18.08.2023

Энергетики оштрафовали на 400 тысяч рублей трех абонентов, пойманных на воровстве электричества

Очередной рейд по выявлению незаконного потребления электроэнергии провели специалисты "Россети Сибирь Тываэнерго" в микрорайоне Спутник .

Очередной рейд по выявлению незаконного потребления электроэнергии провели специалисты "Россети Сибирь Тываэнерго" в микрорайоне Спутник . Этот район Кызыла у энергетиков на особом внимании. За электричество здесь исправно платит лишь половина жителей, остальные предпочитают сидеть в должниках, или вовсе не имеют договорных отношений с энергетиками. А от добросовестных абонентов часто поступают жалобы на перебои энергоснабжения. Причина тому как раз в неплатежах и воровстве электричества со стороны нерадивых соседей.

Во время рейда проверено 120 домовладений в микрорайоне. Из них выявлено 14 нечистых на руку абонентов, потребляющих электричество методом воровства. В отношении трех собственников составлены акты о бездоговорном потреблении электроэнергии. Общая сумма штрафа составила порядка 400 тыс рублей.

Энергетики в очередной раз призывают граждан пользоваться электричеством на законных основаниях. Это значительно выгоднее и безопаснее.

Рейды по районам Тувы и в городе Кызыле будут продолжены. Если Вам известны факты энерговоровства, сообщите нам, анонимность гарантируется. Тел. «горячей линии» компании 8-800-220-0-220, звонок бесплатный, оператор работает круглосуточно.  

Последние новости

Первого мая в Туве стартует автопробег «Победа будет за нами» фестиваля «МуZыка о CVOих»

С автопробегом фестиваля «МуZыка о CVOих» в Туве официально стартует празднование 80-летия добровольного вхождения ТНР в состав СССР В Туве близится к завершению грандиозный фестиваль в поддержку участников СВО «МуZык

Юные спортсмены Тувы примут участие в VIII Играх «Дети Азии»

122 спортсмена Республики Тыва вошли в команду Сибирского федерального округа для участия в VIII Играх «Дети Азии».

Участие работника суда в турнире по волейболу.

Работник Эрзинского районного суда Биче-оол Сылдыс Владимирович принял участие в турнире по волейболу «Родное село» в составе команды «Нарын».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *