18.12.2023

О заработной плате медицинских работников

Министерство финансов сообщает о проводимой работе по защите дополнительных средств для выплаты заработной платы за декабрь работникам бюджетной сферы в связи с имеющимся бюджетным дефицитом.

Министерство финансов сообщает о проводимой работе по защите дополнительных средств для выплаты заработной платы за декабрь работникам бюджетной сферы в связи с имеющимся бюджетным дефицитом.

«После поступления дополнительных бюджетных средств они будут незамедлительно направлены на выплату заработной платы работникам бюджетной сферы» - говорится на ресурсах ведомства.

Вместе с тем по ходатайству Министерства здравоохранения Правительством Республики Тыва согласовано повышение должностных окладов медицинских работников на 10% в рамках задач по повышению обеспеченности медицинскими кадрами отрасли здравоохранения уже с 1 декабря.

Удалось защитить также выплату надбавок к окладу работников медицинских организаций за стаж непрерывной работы, выслугу лет на 10 процентов за стаж 3-5 лет, 15 процентов – 5-10 лет, 20 процентов – свыше 10 лет.

Будет начислена надбавка к должностному окладу за II квалификационную категорию – 10 процентов; I квалификационную категорию - 15 процентов, высшую квалификационную категорию - 20 процентов.

Повышение должностных окладов медицинских работников по категориям планируется также в 2024 году.

Последние новости

Православные Тувы отмечают Вербное воскресенье

В Воскресенском кафедральном соборе Кызыла за неделю до Пасхи отпраздновали Вербное воскресенье В этот день церковь отмечает Вход Господень в Иерусалим.

Жителям приграничных кожуунов Тувы напоминают о запрете на выпас скота в пределах 500-метровой карантинной зоны у границы

Пограничное управление ФСБ России по Республике Тыва обращает внимание граждан, проживающих в приграничных районах, и напоминает о категорическом запрете ведения хозяйственной,

В Ак-Довураке оперуполномоченными уголовного розыска установлен подозреваемый в хищении чужого имущества

Сотрудниками полиции задержан подозреваемый, совершивший два преступления против собственности.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *