30.10.2023

От простого специалиста по министра финансов Тувы: ветеран отрасли Кошкар-оол Ондар

От простого специалиста до Министра финансов Тувинской АССР — такой трудовой путь прошел Кошкар-оол Ондар, у которого за плечами 40 лет работы в системе финансов республики .

От простого специалиста до Министра финансов Тувинской АССР — такой трудовой путь прошел Кошкар-оол Ондар, у которого за плечами 40 лет работы в системе финансов республики . В рамках Года педагога и наставника Минфин Тувы рассказывает о ветеранах отрасли.

Кошкар-оол Ондар родился 21 марта 1942 года в селе Кызыл-Тайга Дзун-Хемчикского района в семье арата-скотовода. После окончания Иркутского института народного хозяйства 18 лет работал в финансовых органах Барун-Хемчикского, Бай-Тайгинского, Тес-Хемского, Дзун-Хемчикского районов. В 1983 году был назначен на должность заместителя министра финансов Тувинской АССР, а через четыре года — министром.

На время работы Кошкар-оола Доржуевича выпали непростые годы кризиса и начала перестройки в стране: внедрение новой финансовой системы, инфляция и, как следствие, задержка заработных плат.

Список наград у Кошкар-оола Доржуевича внушительный: «Заслуженный экономист РФ», кавалер орденов «Знак Почета», «Буян-Бадыргы», а юбилейных медалей не сосчитать.

«Я желаю нынешним работникам Минфина и всех финансовых управлений плодотворной работы, а также успешного исполнения бюджетов», - комментирует ветеран министерства финансов Тувы Кошкар-оол Ондар.

Последние новости

Лучший почтальон Тувы - Айыран Монгуш!

Состоялась церемония награждения участников регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства Почты России .

1 Мая от здания Тувгосфилармонии стартует Автопробег фестиваля «Муzыка о CVOих»

Грандиозный Фестиваль в поддержку участников СВО «Муzыка о CVOих» близится к завершению.

Полицейскими в Кызыле установлен подозреваемый в совершении квартирной кражи

В дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу с заявлением обратилась 36-летняя местная жительница, которая сообщила о том, в ночь на 1 апреля неизвестный тайно проник в ее дом и украл телевизор марки «Dexp»,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *