23.08.2023

В Туве аграрии заготовили 20 % грубых кормов от плана

Кормозаготовительная кампания в республике проходит в штатном режиме, аграриями скошено 42 130 гектаров, получено 51 074 тонны кормов или 20% от плана.

Кормозаготовительная кампания в республике проходит в штатном режиме, аграриями скошено 42 130 гектаров, получено 51 074 тонны кормов или 20% от плана.  По расчетам специалистов районных администраций, чтобы обеспечить кормами поголовье скота республики, необходимо заготовить 245 641 тонну.

В 8 районах набран хороший темп заготовки, лидируют Тандинский – 19 998 тонн, Каа-Хемский – 6 792 тонны и Тере-Хольский – 2 950 тонн. Меньше всего заготовлено кормов в Эрзинском, Сут-Хольском и Тес-Хемском районах. Председателям Администраций поручено принять все меры по проведению своевременной работы.

«Сенокосная кампания в этом году проходит без особых нареканий. Оптимальное количество осадков в начале и середине лета дало хороший травостой. С одного гектара покос выходит 13 центнеров.  Однако не везде такие показатели. Здесь важен принцип взаимовыручки. Некоторые муниципалитеты готовы предоставить сенокосные угодья коллегам из тех мест, где травостой не удался», - написал на своей странице в соцсетях Глава Тувы Владислав Ховалыг.

Напомним, в Туве продолжается месячник по заготовке кормов, направленный на организованное и качественное проведение кормозаготовительной кампании, а также пропаганду ручного сенокошения, который завершится 15 сентября.

Последние новости

Первого мая в Туве стартует автопробег «Победа будет за нами» фестиваля «МуZыка о CVOих»

С автопробегом фестиваля «МуZыка о CVOих» в Туве официально стартует празднование 80-летия добровольного вхождения ТНР в состав СССР В Туве близится к завершению грандиозный фестиваль в поддержку участников СВО «МуZык

Юные спортсмены Тувы примут участие в VIII Играх «Дети Азии»

122 спортсмена Республики Тыва вошли в команду Сибирского федерального округа для участия в VIII Играх «Дети Азии».

Участие работника суда в турнире по волейболу.

Работник Эрзинского районного суда Биче-оол Сылдыс Владимирович принял участие в турнире по волейболу «Родное село» в составе команды «Нарын».

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *