22.05.2023

В Туве продолжаются мероприятия Недели предпринимательства

В Туве на этой неделе проходят деловые мероприятия традиционной бизнес-декады, приуроченной ко Дню российского предпринимателя, который отмечается 26 мая.

В Туве на этой неделе проходят деловые мероприятия традиционной бизнес-декады, приуроченной ко Дню российского предпринимателя, который отмечается 26 мая. В прошлую пятницу с представителями местного бизнес-сообщества встретился Глава Тувы Владислав Ховалыг, который констатировал, что в республике растёт число предпринимателей.

"Мы обсуждаем вопросы составления здоровой конкуренции крупным ритейлерам, развития местного сервиса и повышения квалификации кадров, - сообщил Глава в своём блоге в соцсетях по итогам встречи. Он призвал участников встречи прилагать максимум усилий к тому, чтобы прилавки местных магазинов заполнялись собственной продукцией. "Она у нас есть, и интерес к ней есть, вот даже выходят на маркетплейсы. Нам вместе нужно пропагандировать важность трудового дохода", - заключил Владислав Ховалыг.

На этой неделе мероприятия в рамках недели предпринимательства продолжаются. Так, сегодня в коворкинге «Мой бизнес» прошёл бизнес-тренинг на тему «Мышление лидера». В четверг, 25 мая, состоится одно из самых ожидаемых событий Недели - III Республиканский форум самозанятых. Он стартует в 11:00 во Дворце молодёжи и, по традиции, соберёт как уже опытных самозанятых граждан региона, так и тех, кто ещё пока только интересуется этой темой. Участники обсудят, как увеличить доходы, пообщаются и обменяются опытом с единомышленниками, смогут задать вопросы представителям власти, а также рассмотрят вопросы развития экосистемы самозанятости.

В пятницу, 26 мая, планируется совместная акция по облагораживанию Аллеи предпринимательства Республики Тыва, которая находится в Кызыле на улице Калинина в районе 45 магазина.

В субботу, 27 мая, на территории Учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» РТ состоится спартакиада среди субъектов малого и среднего предпринимательства муниципальных образований республики на Кубок Центра «Мой бизнес». Как отмечают организаторы, мероприятие проводится с целью формирования военно-прикладных, туристских навыков и популяризации здорового образа жизни среди частных предпринимателей.

Последние новости

Сотрудниками уголовного розыска установлен подросток, подозреваемый в краже смартфонов из магазина

Днем 29 марта в полицию Кызыла поступило заявление от администратора магазина цифровой и бытовой техники о краже.

Мошенникам не удалось получить полмиллиона рублей у памятливой жительницы Тувы

13 апреля в Управление МВД России по г. Кызылу обратилась 41-летняя женщина.

Житель Тувы убил односельчанина, который пытался прекратить избиение его жены

Следователем Эрзинского следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 27-летнего ранее не судимого жителя Эрзинского района в сов

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *