10.02.2023

Об участии в заседаниях комитетов Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва

08 февраля 2023 г. представители Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Тыва приняли участие в заседаниях двух профильных комитетов Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва.

08 февраля 2023 г. представители Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Тыва приняли участие в заседаниях двух профильных комитетов Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва.

Так, на заседании комитета Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва по взаимодействию   с федеральными органами власти, органами местного самоуправления, институтами гражданского общества и информационной политике рассмотрен проект закона Республики Тыва «О внесении изменений в Закон Республики Тыва «О выборах депутатов представительного органа муниципального образования, выборного должностного лица местного самоуправления в Республике Тыва», который принят в трех чтениях.

Законопроект разработан в целях приведения законодательного акта Республики Тыва в соответствие с изменениями федерального законодательства.

На заседании комитета Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва по безопасности, правопорядку и приграничным вопросам рассмотрены законопроекты «О внесении изменений в Закон Республики Тыва «Кодекс Республики Тыва об административных правонарушениях», «О внесении изменений в статьи 15 и 19 1 Закона Республики Тыва «О пожарной безопасности в Республике Тыва», которые приняты в первом чтении.

Согласно изменениям в Законе Республики Тыва «Кодекс Республики Тыва об административных правонарушениях» устанавливается административная ответственность в виде наложения административного штрафа за неисполнение или нарушение решений Главы Республики Тыва, принятых в рамках компетенции в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 19.10.2022 № 757 «О мерах, осуществляемых в субъектах Российской Федерации в связи с Указом Президента Российской Федерации от 19.10.2022 № 756», а  Закон Республики Тыва «О пожарной безопасности в Республике Тыва» приводится в соответствие с федеральным законодательством.

Последние новости

Лучший почтальон Тувы - Айыран Монгуш!

Состоялась церемония награждения участников регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства Почты России .

1 Мая от здания Тувгосфилармонии стартует Автопробег фестиваля «Муzыка о CVOих»

Грандиозный Фестиваль в поддержку участников СВО «Муzыка о CVOих» близится к завершению.

Полицейскими в Кызыле установлен подозреваемый в совершении квартирной кражи

В дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу с заявлением обратилась 36-летняя местная жительница, которая сообщила о том, в ночь на 1 апреля неизвестный тайно проник в ее дом и украл телевизор марки «Dexp»,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *