11.04.2024

В Чеди-Холе под патронажем Верховного Хурала прошел Форум матерей кожууна

И так, в республике стартовал VI Форум матерей Тувы под девизом «Люби и твори добро» («Буянны ынак сеткил-биле кыл»), посвященный Году семьи в кожуунах Республики Тыва.

И так, в республике стартовал VI Форум матерей Тувы под девизом «Люби и твори добро» («Буянны ынак сеткил-биле кыл»), посвященный Году семьи в кожуунах Республики Тыва.

Впереди всех – Чеди-Холський кожуун.

В концертном зале кожуунного Дома культуры 9 апреля собрались семьи участников специальной военной операции, женщины - волонтеры и общественники, а также муниципальные коллективы, которые оказывают значимую помощь участникам СВО и их семьям.

Нужно отметить, что в кожууне каждая организация, каждое сельское поселение, многие неравнодушные жители протягивают руку помощи участникам СВО: кто-то переводит деньги, кто-то вяжет теплые носки, готовит боорзаки и лепешки, отдает мясо, кто-то приносит другие необходимые вещи и поддерживает добрым словом.

В день форума самые активные участники помощи участникам СВО были отмечены наградами Верховного Хурала и администрации Чеди-Хольского кожууна. В мероприятии, которое проходит под патронажем Верховного Хурала, принял участие председатель парламентского Комитета по безопасности, правопорядку и приграничным вопросам Эрес Хуурак.

Последние новости

Лучший почтальон Тувы - Айыран Монгуш!

Состоялась церемония награждения участников регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства Почты России .

1 Мая от здания Тувгосфилармонии стартует Автопробег фестиваля «Муzыка о CVOих»

Грандиозный Фестиваль в поддержку участников СВО «Муzыка о CVOих» близится к завершению.

Полицейскими в Кызыле установлен подозреваемый в совершении квартирной кражи

В дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу с заявлением обратилась 36-летняя местная жительница, которая сообщила о том, в ночь на 1 апреля неизвестный тайно проник в ее дом и украл телевизор марки «Dexp»,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *