31.05.2023

В Туве открыт филиал Государственного фонда поддержки участников СВО

Сегодня в Кызыле был дан старт работе регионального отделения Государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества», созданного по поручению президента страны Владимира Путина.

Сегодня в Кызыле был дан старт работе регионального отделения Государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества», созданного по поручению президента страны Владимира Путина.

Указ о создании государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» Владимир Путин подписал 3 апреля 2023 года.

Фонд призван содействовать ветеранам СВО и членам их семей в получении полагающихся мер поддержки. Это медицинская и социальная реабилитация, лекарственное обеспечение, психологическая помощь, оснащение техническими средствами реабилитации и организация санаторно-курортного лечения. Также фонд будет заниматься содействием в переобучении и трудоустройстве ветеранов, помогать в решении их бытовых вопросов. При необходимости будут организованы долговременный уход и адаптация жилых помещений под нужды инвалидов.

Специальную подготовку для работы в тувинском филиале прошли социальные координаторы. Они будут адресно сопровождать ветеранов СВО и семьи погибших бойцов по вопросам социального обеспечения.

«Мероприятие значимое для нашей республики. В Туве успешно работает Единый штаб помощи мобилизованным и их семьям, не так давно открыто региональное отделение Комитета семей воинов Отечества. Вопросами поддержки участников СВО и членов их семей занимаются и региональные министерства и ведомства. Теперь эта работа, в том числе, при участии волонтеров, представителей общественных организаций, страховых и  социальных структур, юристов и  прочих узких специалистов, будет аккумулирована в одном месте. Считаю, что такой формат позволит оперативно решать любые вопросы, обеспечив при этом индивидуальный подход к каждому обратившемуся.

С государственной поддержкой мы получаем и новые возможности: становится шире перечень услуг и направления оказания помощи. Важно, что в фонде будет вестись работа по вовлечению ветеранов СВО в  общественные проекты, направленные на  патриотическое воспитание граждан, сохранение исторической памяти и  укрепление нравственных  ценностей.

Не сомневаюсь, региональное отделение будет эффективно решать все те задачи, которые поставил президент», - отметил Председатель Верховного Хурала Кан-оол Даваа.


Последние новости

Более 6000 обращений принял в работу филиал фонда «Защитники Отечества» в Туве

На совещании, которое провел заместитель председателя фонда «Защитники Отечества» по работе с регионами Сергей Усманов, филиал поделился лучшими практиками поддержки ветеранов и семей погибших.

ГИБДД Тувы набирает инспекторов ДПС и пропагандистов

Вакансии подразделений Госавтоинспекции МВД по Республике Тыва Должности среднего и старшего начальствующего состава:

В Туве назвали победителей Первой Зимней Спартакиады Тувы

С 19 по 21 марта в г. Кызыл состоялось большое спортивное событие - Первая Зимняя Спартакиада Республики Тыва.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *