03.04.2023

Подготовка к фестивалю «Наша весна» продолжается. В ТувГУ прошёл мастер-класс по направлению «Танцевальное»

Обучающий мастер-класс для студентов – участников фестиваля науки и творчества «Наша весна» провёл артист Театра музыки и танца «Саяны» Хуреш Донгак.

Обучающий мастер-класс для студентов – участников фестиваля науки и творчества «Наша весна» провёл артист Театра музыки и танца «Саяны» Хуреш Донгак.  Перед началом самого мероприятия состоялась небольшая лекция. Гость рассказал ребятам откуда и как возник танец, о современном танце, подробнее говорил о направлении «hip hop». Так, студенты узнали, что танцы возникли в глубокой древности. « Тогда они были выражением сильных эмоций. Изначальная функция танца — это выражение эмоциональной жизни используя слаженные движения. Прежде чем современный танец стал таким, как сейчас, ему пришлось пройти долгий путь », - делился Хуреш Донгак. Занятие началось с разогрева - от простого к сложному. Девушки и юноши разучивали основные позиции ног и рук. Рассмотрели основу танцев «hip hop», «фанк» - учитель дал небольшую комбинацию в качестве задания. Завершился урок прыжками в высоту и растяжкой. Напомним, что уже 6 апреля в вузе стартуют отборочные этапы фестиваля науки и творчества «Наша весна». Первые выступления будут связаны с вокалом и театром.

Последние новости

Лучший почтальон Тувы - Айыран Монгуш!

Состоялась церемония награждения участников регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства Почты России .

1 Мая от здания Тувгосфилармонии стартует Автопробег фестиваля «Муzыка о CVOих»

Грандиозный Фестиваль в поддержку участников СВО «Муzыка о CVOих» близится к завершению.

Полицейскими в Кызыле установлен подозреваемый в совершении квартирной кражи

В дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу с заявлением обратилась 36-летняя местная жительница, которая сообщила о том, в ночь на 1 апреля неизвестный тайно проник в ее дом и украл телевизор марки «Dexp»,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *