08.02.2024

В Кызыле пройдет «Парад фортепианных дуэтов» в исполнении виртуозов из Москвы, Новосибирска и Тувы

Тувгосфилармония приглашает меломанов на концерт «Парад фортепианных дуэтов» с участием московских и новосибирских музыкантов Меломанов Кызыла ждет сюрприз — 27 февраля в Тувинской государственной филармонии им.

Тувгосфилармония приглашает меломанов на концерт «Парад фортепианных дуэтов» с участием московских и новосибирских музыкантов

Меломанов Кызыла ждет сюрприз — 27 февраля в Тувинской государственной филармонии им. В. М. Халилова состоится концерт «Парад фортепианных дуэтов», где на сцене будут звучать сразу два рояля! На нем выступит всемирно известный фортепианный дуэт Максима Пурыжинского и Ирины Силивановой из Москвы. Музыканты исполнят шедевры классической музыки.

Многочисленные победы на престижных международных конкурсах принесли дуэту Пурыжинский-Силиванова популярность не только в России. Сегодня это один из самых известных фортепианных дуэтов мира. С большим успехом проходят их выступления в концертных залах Москвы, Санкт-Петербурга, других городах России, а также в США, Германии, Голландии, Италии и других странах.

Ирина и Максим закончили Московскую государственную консерваторию по специальности «сольное фортепиано» с отличием. Музыканты выступают вместе 18 лет. Дуэт сложился в 1998 году в классе профессора, Заслуженной артистки России Елены Рихтер, ученицы самого Генриха Нейгауза.

Напомним, в программе также выступят Заслуженный артист России Геннадий Пыстин, лауреаты международных конкурсов Дания Хайбулина, Герман Уколов и Дмитрий Карпов из Новосибирска, Вилория Чигжит, Анай-Хаак Балбан-оол и лауреат международных конкурсов Ильза Сендажы из Кызыла.

В программе прозвучат произведения Иоганна Баха, Сергея Рахманинова, Владимира Ребикова, Никиты Богословского, Андрея Бызова, Густава Холста и Арама Хачатуряна на двух фортепиано в 6, 8 и 12 рук.

Начало – 18.30

Цена – 600 рублей

Билеты в кассе Тувгосфилармонии по адресу: ул. Щетинкина-Кравченко, 58 и на сайте:  https://tuvafil.ru/index.php/page/7

Последние новости

В прокуратуре республики под председательством прокурора республики Сергея Дябкина состоялось заседание коллегии по вопросам состояния законности и практики прокурорского надзора з

Сегодня под председательством прокурора республики Сергея Дябкина состоялось заседание коллегии по вопросам состояния законности и практики прокурорского надзора за соблюдением законодательства при реализации социальных

Рубрика на радио СДЕЛАЙ ШАГ К ЗДОРОВЬЮ

СПЕЦИАЛИСТЫ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ БОЛЬНИЦЫ №1 ОБСУДИЛИ В ЭФИРЕ ВОПРОСЫ ПРОФИЛАКТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ ЖЕЛЧНОКАМЕННОЙ БОЛЕЗНИ Сотрудники Республиканской больницы №1 продолжают обсуждение проблем профилактики и лечения различных забо

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ КАРДИОЛОГА РАДУ СЮГЕ-МААДЫРОВНУ СОЯН!

Свой юбилейный день рождения отмечает известный кардиолог Тувы Рада Сюге-Маадыровна Соян.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *