14.03.2024

В Москве и Санкт-Петербурге пройдут медитативные концерты этно-проекта «SAADAK»

Представительство Тувы в Москве совместно с Зовом Земли приглашает на выдающиеся этнические вечера этно-проекта «SAADAK»!

Представительство Тувы в Москве совместно с Зовом Земли приглашает на выдающиеся этнические вечера этно-проекта «SAADAK»!

Концерты, дарующие исцеление от повседневного стресса; вас ждёт настоящая звуковая медитация и телепортация сознания к настоящим чистым истокам бытия.  Впервые в Санкт-Петербурге и в Москве на одной сцене выступят выдающиеся тувинские артисты: Айдаш Барынмаа, группа ODUCHU и Эрес Санчай-оол!

Уникальное звучание древних инструментов в сочетании с горловым пением — это музыка самой природы воссозданная человеком. Концерт-повествование откроет портал к самым вершинам Саянских гор, позволит пролететь птицей над тувинскими степями и нырнуть в глубины могучей реки Енисей. Пронзительные высокие ноты, подобно степным ветрам, окрыляют душу, а глубокие низкие раскатистые звуки будоражат кровь, словно даруя возможность притронуться к памяти предков.

• Айдаш Барынмаа — музыкант, народный хоомейжи (сказитель) Республики Тува, заслуженный артист Республики Тува.

• ODUCHU — концептуальный, музыкальный проект, созданный летом 2018 года 2 музыкантами из Тувы: Чингисом Соржу и Менги Монгушем. Архаичное слово «Одучу» переводится, как целитель.

• Эрес Санчай-оол - финалист междунарного конкурса творческой молодежи Амадины. Серебряный призёр парадельфийских игр 2018. Лаурат 2 степени всероссийского конкурса символы национальной культуры 2016 Москва Гнесинки.

Даты концертов:

23 марта 19:00 | Открытая киностудия «Лендок» | Санкт-Петербург

30 марта 19:00 | Культурный центр «ДОМ» | Москва

Последние новости

Первого мая в Туве стартует автопробег «Победа будет за нами» фестиваля «МуZыка о CVOих»

С автопробегом фестиваля «МуZыка о CVOих» в Туве официально стартует празднование 80-летия добровольного вхождения ТНР в состав СССР В Туве близится к завершению грандиозный фестиваль в поддержку участников СВО «МуZык

Юные спортсмены Тувы примут участие в VIII Играх «Дети Азии»

122 спортсмена Республики Тыва вошли в команду Сибирского федерального округа для участия в VIII Играх «Дети Азии».

Участие работника суда в турнире по волейболу.

Работник Эрзинского районного суда Биче-оол Сылдыс Владимирович принял участие в турнире по волейболу «Родное село» в составе команды «Нарын».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *