14.03.2024

В Туве начался прием заявок для обучения в новой программе «Время героев»

В Туве, как и по всей стране, начался прием заявок для обучения в новой программе для участников СВО «Время героев», который анонсировал Президент Владимир Путин в Послании Федеральному собранию.

В Туве, как и по всей стране, начался прием заявок для обучения в новой программе для участников СВО «Время героев», который анонсировал Президент Владимир Путин в Послании Федеральному собранию. 

«Время героев» - это проект, благодаря которому военнослужащие могут пройти обучение в приоритетном порядке в ведущих военных и гражданских вузах и затем смогут работать в органах власти и госкомпаниях. 

В Правительстве республики ветеранов и действующих бойцов из разных военных подразделений принимал Владислав Ховалыг. Он рассказал об инициативе Президента и предложил активнее вовлекаться в процесс обучения. 

- Кому как не вам сегодня быть еще и на передовой общественной работы, формирования гражданского общества, патриотического воспитания подрастающего поколения. Ваш авторитет и опыт – надежный фундамент для общественно-политической работы на благо республики и страны, - отметил Глава региона. 

Также он объявил о создании Совета по вопросам специальной военной операции. В него войдут ветераны боевых действий, общественники, представители республиканских министерств и ведомств, муниципальных районов и военных частей, в которых служат уроженцы республики. 

Принять участие в программе «Время героев» могут граждане России -участники и ветераны спецоперации с высшим образованием, опытом управленческой работы и не имеющие судимости. Заполнить заявку можно на официальном сайте https://clck.ru/39FDSo или в филиале фонда «Защитники Отечества» по адресу: 

Республика Тыва, город Кызыл 

 ул. Красных Партизан, д. 30 

 Телефон: 8 (394) 227-70-13

Последние новости

Первого мая в Туве стартует автопробег «Победа будет за нами» фестиваля «МуZыка о CVOих»

С автопробегом фестиваля «МуZыка о CVOих» в Туве официально стартует празднование 80-летия добровольного вхождения ТНР в состав СССР В Туве близится к завершению грандиозный фестиваль в поддержку участников СВО «МуZык

Юные спортсмены Тувы примут участие в VIII Играх «Дети Азии»

122 спортсмена Республики Тыва вошли в команду Сибирского федерального округа для участия в VIII Играх «Дети Азии».

Участие работника суда в турнире по волейболу.

Работник Эрзинского районного суда Биче-оол Сылдыс Владимирович принял участие в турнире по волейболу «Родное село» в составе команды «Нарын».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *