26.05.2023

ОГЭ и ЕГЭ в 2023 году!

- Выпускники 9 и 11 классов будут проходить годовую аттестацию, которая представляет собой единый государственный экзамен и основной государственный экзамен.

- Выпускники 9 и 11 классов будут проходить годовую аттестацию, которая представляет собой единый государственный экзамен и основной государственный экзамен. Для детей с инвалидностью и учеников определенных учебных учреждений предусмотрены немного иные правила сдачи. - В каждом виде экзамена нужно сдавать 2 обязательных предмета: математику и русский язык. - Для 11-классников математика делится на 2 уровня: базовый и профильный. - Ученики 9 классов должны сдать экзамен по еще одному предмету, который можно выбрать из списка по желанию. - Ученики 11 классов могут дополнительно к основным экзаменам выбрать предметы, которые им понадобятся для поступления в ВУЗы. - Для экзаменов предусмотрены 3 периода сдачи: 1. Досрочный. Подходит для детей, которым необходимо уехать на длительное лечение, выпускников прошлых лет, а также тем, кто планирует сдавать дополнительные экзамены по выбранным предметам. 2. Основной. В этот период проходит сдача экзаменов всеми остальными выпускниками. 3. Дополнительный. Если ребенок отсутствовал на основной сдаче по уважительной причине, у него есть возможность в дополнительный период сдать выпускные экзамены. Выпускник должен прийти заранее с паспортом в пункт проведения экзамена. Можно взять с собой перекус и воду. Ученику дают черновик со штампом, предоставляют материалы (в зависимости от предмета). Заполненные черновики нельзя выносить из аудитории. В местах сдачи экзаменов установлены камеры видеонаблюдения. Если у выпускника нашли шпаргалку, результаты экзаменов считаются недействительными. Школьнику придется заново проходить аттестацию.




Последние новости

Основные показатели преступности за 1 квартал 2024 года

В 1 квартале 2024 года количество зарегистрированных преступлений снизилось на -3,3% с 1289 до 1247.

Тывинское УФАС включило в РНУ победителя земельного аукциона в пгт. Каа-Хем за срыв договора

Победитель не подписал проект договора аренды земельного участка В адрес Тывинского УФАС России поступило обращение Администрации пгт.

Мошенники обманули жительницу Кызыла под предлогом устройства на удаленную работу

Несмотря на проводимую сотрудниками полиции профилактическую работу в целях недопущения дистанционных хищений, в органах внутренних дел продолжают регистрироваться факты мошенничества в отношении доверчивых граждан,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *