25.01.2023

Преподаватели ТувГУ – участники вебинара международной программы профессиональной подготовки специалистов природно-климатических проектов

Вебинар международной программы профессиональной подготовки специалистов природно-климатических проектов и работе на углеродных рынках состоялся в дистанционном формате.

Вебинар международной программы профессиональной подготовки специалистов природно-климатических проектов и работе на углеродных рынках состоялся в дистанционном формате. В его работе приняли участие более 60 участников, представляющих порядка 40 различных организаций, среди них – доцент кафедры агрономии, к. с-х. н., Светлана Канзываа и старший преподаватель кафедры агрономии Анай-Кыс Тюлюш. С приветственным словом выступили советник министра науки и высшего образования РФ, секретарь Экспертного совета при Минобрнауки РФ по вопросам научного обеспечения развития технологий контроля углеродного баланса Антон Шашкин , специальный представитель Минобрнауки РФ по вопросам биологической и экологической безопасности Николай Дурманов, ректор Института водо-почвенного баланса, Университет лесной промышленности Чжан Юйцин. «Мы вступаем в период становления новой индустрии, новой отрасли экономики – секвестрационной – и, безусловно, те люди, которые это первыми поймут, первыми научатся работать в этой отрасли, будут востребованы на долгие годы вперёд»,   – отметил  Антон Шашкин. Данная программа станет одной из первых в целом семействе «карбоновых образовательных проектов», китайская сторона также высоко оценивает перспективы сотрудничества. На вебинаре разъяснили про цели и задачи, условия обучения и стажировок российско-китайской программы подготовки специалистов по разработке и реализации природно-климатических проектов и работе на углеродных рынках. Она разработана Тюменским государственным университетом в сотрудничестве с Пекинским университетом лесной промышленности и Хайнаньским институтом пространственной экологии при активном участии Сибирского федерального университета и консорциума CE&D, куда входят пять научно-образовательных центров мирового уровня и восемь университетов. Лекции участникам вебинара прочитали эксперты из РФ и Китая:  Лю Голян , профессор Университета лесной промышленности,  Сергей Верховец , директор проектного офиса НОЦ мирового уровня «Енисейская Сибирь»,  ведущий научный сотрудник лаборатории биогеохимии экосистем СФУ,  Сергей Гладких , начальник управления трансфера технологий УГНТУ, координатор Евразийского климатического консорциума.

Фотографии из открытых ресурсов.


 

 

Последние новости

Медицинская помощь в майские праздники

Медицинские работники находятся на страже здоровья людей. Мы подготовили для вас карточку с графиком работы медицинских организаций в майские праздники.

Чем помогает Телефон доверия?

В определённые моменты жизни всех нас терзают негативные мысли, сомнения.

ВС защитил ответчика, который не узнал о заседании

Ответчик по оспариваемой сделке узнал, что у него истребовали купленную у супруги банкрота машину, уже от судебного пристава.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *