09.01.2024

Преподаватели ТувГУ встретились со школьниками Ээрбека

В преддверии Нового года заведующий кафедрой теории и методики языкового образования и логопедии, доцент Любовь Кара-оол,

В преддверии Нового года заведующий кафедрой теории и методики языкового образования и логопедии, доцент Любовь Кара-оол, доценты кафедры русского языка и литературы Ирина Дамбыра и АлефтинаТарыма в рамках реализации профориентационной работы ТувГУ организовали встречу с учащимися 8-11 классов МБОУ СОШ им. О.К.  Оолака с.Эрбек.
Ирина Дамбыра на основе видеопрезентационного материала рассказала учащимся о профилях подготовки в ТувГУ, которые будут реализовываться в 2024 году, об основных требованиях при поступлении в ведущий вуз Тувы.
Алефтина Тарыма рассказала о социальной поддержке студентов, культурно-творческой, спортивной, научной и патриотической деятельности студентов во время учебы в университете, которая способствует развитию и совершенствованию личности будущих специалистов Тувы.
Любовь Кара-оол рассказала об олимпиадах, организуемых на базе ТувГУ, о Федеральной олимпиаде школьников по родным языкам и литературам народов России (Северо-Восточной олимпиаде школьников), преимуществах данных олимпиад: дипломанты и финалисты могут быть зачислены без вступительных испытаний в ТувГУ или получат дополнительные баллы при зачислении в вузы страны.
Педагоги проконсультировали учащихся 4-х и 8-11 классов по процедуре регистрации и активизации на платформе олимпиад. Многие учащиеся успели не только выполнить демонстрационные варианты заданий, но и прошли отборочный этап.

Последние новости

Православные Тувы отмечают Вербное воскресенье

В Воскресенском кафедральном соборе Кызыла за неделю до Пасхи отпраздновали Вербное воскресенье В этот день церковь отмечает Вход Господень в Иерусалим.

Жителям приграничных кожуунов Тувы напоминают о запрете на выпас скота в пределах 500-метровой карантинной зоны у границы

Пограничное управление ФСБ России по Республике Тыва обращает внимание граждан, проживающих в приграничных районах, и напоминает о категорическом запрете ведения хозяйственной,

В Ак-Довураке оперуполномоченными уголовного розыска установлен подозреваемый в хищении чужого имущества

Сотрудниками полиции задержан подозреваемый, совершивший два преступления против собственности.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *