12.02.2024

При вузах планируется создавать комнаты для детей

Минобрнауки рассматривает возможность создавать в студенческих общежитиях комнаты семейного проживания и групп для кратковременного пребывания детей.

Минобрнауки рассматривает возможность создавать в студенческих общежитиях комнаты семейного проживания и групп для кратковременного пребывания детей.

Как уже сообщала замминистра науки и высшего образования Ольга Петрова, это будет учитываться при планировке и оформлении пространства внутри новых кампусов.  Это поможет молодым мамам работать и учиться, а также поспособствует улучшению демографической ситуации в стране.

Сегодня Петрова еще раз подтвердила, что такая инициатива в работе.

- Мы активизируем создание комнат для пребывания детей в университетах, это нужно и для студенток, и для молодых преподавателей, чтобы спокойно читать лекции, зная что дети под присмотром, - сказала замминистра на мероприятии в честь Международного дня женщин и девочек в науке.

По словам Петровой, такая практика уже есть в некоторых университетах.

- Эти комнаты выглядят как небольшие и очень милые детские садики. Это очень важно и для студентов, и для молодых преподавателей, - добавила она.

Создание семейных комнат и детских садов при вузах входит в "План мероприятий", которые будут проводиться в высшей школе в 2024 году.

Последние новости

Лучший почтальон Тувы - Айыран Монгуш!

Состоялась церемония награждения участников регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства Почты России .

1 Мая от здания Тувгосфилармонии стартует Автопробег фестиваля «Муzыка о CVOих»

Грандиозный Фестиваль в поддержку участников СВО «Муzыка о CVOих» близится к завершению.

Полицейскими в Кызыле установлен подозреваемый в совершении квартирной кражи

В дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу с заявлением обратилась 36-летняя местная жительница, которая сообщила о том, в ночь на 1 апреля неизвестный тайно проник в ее дом и украл телевизор марки «Dexp»,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *