26.10.2022

Психологи ТувГУ проводят тренинги по формированию позитивной атмосферы и сплочению коллектива в организациях столицы

Учебно-научная лаборатория практической и социальной психологии Тувинского государственного университета провела социально-психологический тренинг для коллектива Национального оркестра республики.

Учебно-научная лаборатория практической и социальной психологии Тувинского государственного университета провела социально-психологический тренинг для коллектива Национального оркестра республики. Практикующий психолог, к.псх.н., Сырга Момбей-оол разъясняет, что же лание идти на работу, стремление к осуществлению поставленных целей и задач во многом зависит от взаимоотношений на рабочем месте. Сплоченный коллектив единомышленников, сотрудничество и взаимопомощь формируют хороший социально-психологический климат, повышает эффективность труда. Использование данной формы способствует повышению уровня принятия себя и других, развитию рефлексии, в том числе эмоциональной, стремлению к саморазвитию. Сырга Момбей-оол провела работу по созданию сплоченного, психологически благополучного климата в творческом коллективе. Участники тренинга отметили важность и своевременность проделанной работы. Очень важная часть работы – это обратная связь, т.е. обсуждение того, что происходит с отдельными участниками и всей группой. Художественный руководитель оркестра Шораан Салчак поблагодарил преподавателей и студентов лаборатории за проделанную работу и тот результат, который они почувствовали на себе. Учебно-научная лаборатория практической и социальной психологии проводит такие тренинги по запросу самих коллективов. При проведении этой работы участники могут ясно увидеть внутренние социальные процессы, основу отношений между людьми, поскольку любая группа – это модель общества. Опыт на тренинге возможно перенести и на другие ситуации. Ученый объясняет, что подобный тренинг идеально подходит для изучения психологических и социальных явлений в определенной группе людей.  

Последние новости

Фольклорно-этнографический центр «Октай» 5 выступит с Пасхальным концертом

5 мая в 14 ч. в Национальном музыкально-драматическом театре им. В. Кок-оола фольклорно-этнографический центр «Октай» представит пасхальный концерт «Воскресение святое».

В Туве 30 апреля ожидаются  усиление ветра

В Туве 30 апреля ожидаются  усиление ветра местами до 20 м/с, на дорогах гололедица!

Суд конфисковал купленную на неподтвержденные доходы квартиру экс-чиновницы мэрии Кызыла

Кызылский районный суд в Туве вернул государству квартиру бывшей чиновницы мэрии Кызыла стоимостью более 4 млн рублей, купленную на неподтвержденные доходы.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *