26.10.2022

Рядом со студенческим общежитием ТувГУ состоялось торжественное открытие спортивной площадки

25 октября состоялось торжественное открытие многофункциональной спортивной площадки, расположенной возле студенческого общежития ТувГУ по адресу ул.

25 октября состоялось торжественное открытие многофункциональной спортивной площадки, расположенной возле студенческого общежития ТувГУ по адресу ул. Дружбы, 1/1. Спортивный объект создан в рамках сотрудничества Тувинского госуниверситета и министерства спорта РТ.  Площадка может использоваться студентами вуза, а также жителями, проживающими в ближайших домах.  В торжественном открытии приняли участие проректоры университета и представители минспорта.  Студентов поздравил заместитель министра спорта РТ Субудай Оюн. « Вместе с руководством университета мы выбрали именно этот участок, потому что здесь большая аккумуляция студентов. Очень много молодежи. Во-вторых, здесь очень много прилегающих домов, из которых сюда приходят играть дети. Мы не ошиблись с выбором места – площадка всегда будет заполнена молодежью », - обратился к собравшимся жителям студенческого общежития замминистра.  Проректор по учебной работе и качеству Салимаа Ховалыг в своем приветственном обращении подчеркнула, что спорт - это источник здорового образа жизни. « Все мы должны приложить максимальные усилия для того, чтобы проделанная работа была проделана не зря. Дорогие студенты, ваша задача не только использовать данную локацию по прямому назначению, но и беречь её », - отметила проректор.  Далее состоялся торжественный момент – церемония разрезания красной ленты. Это почетное право было предоставлено Салимаа Ховалыг и Субудаю Оюну. После того, как лента была разрезана, все прошли на площадку и оценили качество проделанных работ.  Площадка предназначена для игровых видов спорта, на ней также размещены антивандальные столы для тенниса и шахмат. Объект создан в рамках государственной программы Республики Тыва «Развитие физической культуры и спорта до 2025 года».  Завершающим этапом мероприятия стала коллективная физминутка, которую провел старший преподаватель кафедры физической культуры  Владислав  Хомушку.

Последние новости

Фольклорно-этнографический центр «Октай» 5 выступит с Пасхальным концертом

5 мая в 14 ч. в Национальном музыкально-драматическом театре им. В. Кок-оола фольклорно-этнографический центр «Октай» представит пасхальный концерт «Воскресение святое».

В Туве 30 апреля ожидаются  усиление ветра

В Туве 30 апреля ожидаются  усиление ветра местами до 20 м/с, на дорогах гололедица!

Суд конфисковал купленную на неподтвержденные доходы квартиру экс-чиновницы мэрии Кызыла

Кызылский районный суд в Туве вернул государству квартиру бывшей чиновницы мэрии Кызыла стоимостью более 4 млн рублей, купленную на неподтвержденные доходы.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *