27.05.2023

Вышла в свет совместная монография д.ф.н. профессора БГУ Ивана Осинского и научного сотрудника ТИГПИ, к.с.н. Байлак Тензин об интеллигенции Тувы

Книга выпущена в 2023 году издательством Бурятского госуниверситета и стала продолжением первого научного труда авторов.

Книга выпущена в 2023 году издательством Бурятского госуниверситета и стала продолжением первого научного труда авторов. Если в первой части рассматриваются вопросы формирования и развития тувинского интеллигенции в период Тувинской народной республики и советского периода, то во второй – исследуются проблемы развития интеллигенции Тувы в процессе перехода российского общества к рыночным отношениям.

В монографии отражены основные тенденции социально-поселенческой, демографической, отраслевой, профессиональной динамики, представлен анализ социального самочувствия, ценностных ориентаций интеллигенции, ее влияние на происходящие в республике в период перестройки процессы в политической жизни, социально-экономических и духовных преобразованиях общества. В ходе этих преобразований изменилось и сама интеллигенция: ее социальное положение, количественные и качественные характеристики.

Изучение перемен, произошедших в составе интеллигенции республики в условиях переходного периода, несомненно, представляет научный и практический интерес для ученых, аспирантов, студентов и всех, кто интересуется историй Тувы.

Последние новости

Более 6000 обращений принял в работу филиал фонда «Защитники Отечества» в Туве

На совещании, которое провел заместитель председателя фонда «Защитники Отечества» по работе с регионами Сергей Усманов, филиал поделился лучшими практиками поддержки ветеранов и семей погибших.

ГИБДД Тувы набирает инспекторов ДПС и пропагандистов

Вакансии подразделений Госавтоинспекции МВД по Республике Тыва Должности среднего и старшего начальствующего состава:

В Туве назвали победителей Первой Зимней Спартакиады Тувы

С 19 по 21 марта в г. Кызыл состоялось большое спортивное событие - Первая Зимняя Спартакиада Республики Тыва.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *