29.01.2023

158 участников СВО из Тувы получили медицинскую помощь в республике

В 2022 году в медицинских организациях Республики Тыва реабилитационную и амбулаторно-поликлиническую помощь получили 159 участников специальной военной операции и члены их семей.

В 2022 году в медицинских организациях Республики Тыва реабилитационную и амбулаторно-поликлиническую помощь получили 159 участников специальной военной операции и члены их семей. Врачом-психотерапевтом приняты  20 человек, по телефону доверия получили консультацию психолога 15 человек. Ассоциацией психологов Тувы проведено консультирование 88 человек, в том числе жены и родители военнослужащих.

Участникам специальной военной операции и ветеранам боевых действий, имеющим полис ОМС, медицинская помощь оказывается бесплатно в рамках территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи. Обращаться следует в свою поликлинику по прикреплению.

При отсутствии страхового медицинского полиса военнослужащие и члены их семей могут обратиться в Республиканскую больницу №2 с направлением из воинской части для проведения предварительного обследования в амбулаторных условиях. По результатам обследования может быть выдано направление на получение реабилитационной помощи в санаторий «Серебрянка» или реабилитационное отделение Республиканской больницы №1 по показаниям.

Реабилитация военнослужащих и членов их семей по принципу зеленого коридора может быть проведена также в Республиканском консультативно-диагностическом центре, Республиканском центре восстановительной медицины и реабилитации для детей, Республиканской инфекционной больнице.

Психологическую помощь военнослужащим – участникам специальной военной операции, а также семьям и родным мобилизованных сотрудников оказывают психотерапевт и клинический психолог Республиканской психиатрической больницы. Консультацию квалифицированных специалистов можно получить по телефону доверия 8-800-2000-122, 8(39422)6-00-07, 8-962-062-3333. Записаться на прием к специалистам можно по телефону 6-34-08.

Последние новости

В Национальном музее Тувы в дни школьных каникул будет работать кинотеатр

Национальный музей им. Алдан-Маадыр c   23 по 31 марта 2024 года приглашает всех в музейный кинотеатр В репертуаре этих дней: - Кинофильм "Белая дорога Эльзы" (12+).

В Кызыле росгвардейцы в ходе обычного патрулирования нашли без вести пропавшего жителя Тувы

Как выяснилось, у пропавшего были свои мотивы не давать знать о своем местонахождении В Кызыле сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Тыва во время суточного дежурства задержали гражданина,

Водители, виновные в столкновении автомобилей, оба понесли наказание

Водители, виновные в столкновении автомобилей, оба понесли наказание Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Республики Тыва рассмотрела уголовное дело в отношении 2 водителей, допустивших столкновение автомобилей.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *