18.01.2024

Мэрия Кызыла бесплатно выдаст светоотражающие ленты для 1000 коров в окрестностях столицы Тувы

Проблема аварий с участием сельскохозяйственных животных стоит довольно остро, особенно в районах Вавилинского затона, левобережных и правобережных дач.

Проблема аварий с участием сельскохозяйственных животных стоит довольно остро, особенно в районах Вавилинского затона, левобережных и правобережных дач. В связи с этим, было решено принять меры по улучшению видимости животных на дорогах в темное время суток и в условиях плохой видимости.  Так, в столичной администрации обсудили возможность закупки светоотражающих лент на 30 тысяч рублей, как сообщается финансирование может быть увеличено.

По предварительным расчетам, за такую сумму денег можно приобрести ленты примерно для 1000 особей.

Данная инициатива призвана снизить количество аварий с участием животных и улучшить безопасность на дорогах. Т очные даты начала акции будут скоро сообщены, для участия необходимо подойти в мэрию по ул. Ленина, 32, 116 кабинет, тел. 3-38-77.

 

Последние новости

Православные Тувы отмечают Вербное воскресенье

В Воскресенском кафедральном соборе Кызыла за неделю до Пасхи отпраздновали Вербное воскресенье В этот день церковь отмечает Вход Господень в Иерусалим.

Жителям приграничных кожуунов Тувы напоминают о запрете на выпас скота в пределах 500-метровой карантинной зоны у границы

Пограничное управление ФСБ России по Республике Тыва обращает внимание граждан, проживающих в приграничных районах, и напоминает о категорическом запрете ведения хозяйственной,

В Ак-Довураке оперуполномоченными уголовного розыска установлен подозреваемый в хищении чужого имущества

Сотрудниками полиции задержан подозреваемый, совершивший два преступления против собственности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *