29.01.2023

В муниципалитетах Тувы создаются первичные отделения детского и юношеского "Движения первых"

27 января 2023 в МБОУ Кызыл-Чыраанская средняя школа Тес-Хемского кожууна Тувы состоялось торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

27 января 2023 в МБОУ Кызыл-Чыраанская средняя школа Тес-Хемского кожууна Тувы состоялось торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Первичные организации создаются во всех муниципалитетах Тувы. Республиканское отделение  Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» в Туве возглавляет Эртине Куулар.

В новое движение вливаются созданные ранее движения «Юнармия», «Большая перемена», «Российское движение школьников» и другие.  

На первом Съезде Движения, который проходил 18-20 декабря 2022 года в Москве, были определены 12 направлений деятельности: образование и знание, наука и технологии, труд, профессия и своё дело, культура и искусство, волонтерство и добровольчество, патриотизм и историческая память, спорт, здоровый образ жизни, медиа и коммуникации, дипломатия и международные отношения, экология и охрана природы, туризм и путешествия. 

В целом, в движении участвуют несколько категорий: школьники - учащиеся с 1 по 11 классы, студенты ВУЗов и СУЗов, участники-наставники — это все взрослые, а также участники-организации.

Принципов отбора участников нет, любой человек может быть в "Движении первых" и вносить свой вклад, а также приобретать полезный опыт. Вступить можно, подав заявление через наш сайт будьвдвижении.рф

 

Последние новости

В Национальном музее Тувы в дни школьных каникул будет работать кинотеатр

Национальный музей им. Алдан-Маадыр c   23 по 31 марта 2024 года приглашает всех в музейный кинотеатр В репертуаре этих дней: - Кинофильм "Белая дорога Эльзы" (12+).

В Кызыле росгвардейцы в ходе обычного патрулирования нашли без вести пропавшего жителя Тувы

Как выяснилось, у пропавшего были свои мотивы не давать знать о своем местонахождении В Кызыле сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Тыва во время суточного дежурства задержали гражданина,

Водители, виновные в столкновении автомобилей, оба понесли наказание

Водители, виновные в столкновении автомобилей, оба понесли наказание Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Республики Тыва рассмотрела уголовное дело в отношении 2 водителей, допустивших столкновение автомобилей.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *