28.01.2023

В Туве каждое четвертое обследованное рабочее место оказалось с вредными и опасными условиями труда

В конце 2022 года в региональном МВД проведена специальная оценка условий труда на 165 рабочих местах аккредитованной испытательной лабораторией ООО «Центр безопасности труда».

В конце 2022 года в региональном МВД проведена специальная оценка условий труда на 165 рабочих местах аккредитованной испытательной лабораторией ООО «Центр безопасности труда».  Специальная оценка условий труда проводится один раз в 5 лет с целью осуществления контроля за состоянием условий труда на рабочих местах, а также для выявления вредных и (или) опасных факторов производственной среды и трудового процесса и оценке уровня их воздействия на работника с учетом отклонения их фактических значений.

По результатам проведенной специальной оценки условий труда из 165 рабочих мест с оптимальными и допустимыми условиями труда признано 121 рабочее место, с вредными и (или) опасными условиями труда выявлено 44 рабочих места. Экспертами ООО «Центр безопасности труда», участвовавшими в проведении специальной оценки условий труда, разработан перечень рекомендуемых мероприятий по улучшению условий труда.

Указанные мероприятия проводились с целью соблюдения норм Трудового кодекса Российской Федерации и Федерального закона от 23.12.2013 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда».

Последние новости

Жителей Тувы приглашают к соревнованиям по стрельбе из лука

Республиканский турнир по стрельбе из тувинского традиционного лука «Тыва ча адар оюн: баг адар хевири» среди мужчин, проводится в рамках республиканского турнира по конным скачкам на призы Кызылского и Тере-Хольского кожуунов.

Народный артист Тувы Александр Салчак отметит 75-летие с любимыми зрителями

Заслуженный артист России, Народный артист Тувы, легенда тувинской сцены Александр Салчак 27 апреля  приглашает на свой юбилейный концерт "Ынакшыл, ынакшыл, ынакшыл...", посвященный 75-летию!

Восходящая оперная звезда Тувы Карина Ховалыг исполнит главную партию оперы

К 180-летию со дня рождения великого русского композитора Н.А. Римского-Корсакова 28 апреля в Большом зале Московской государственной консерватории состоится показ оперы «Царская невеста».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *