20.01.2024

В Туве повысят заработную плату муниципальным служащим

Решением Главы Республики Тыва в 2024 году муниципальным специалистам Тувы будет увеличена заработная плата.

Решением Главы Республики Тыва в 2024 году муниципальным специалистам Тувы будет увеличена заработная плата. Об этом Владислав Ховалыг объявил 19 января, выступая с Посланием к Верховному Хуралу РТ перед общественностью республики . Он поручил региональному Минфину произвести все соответствующие расчеты к 1 февраля и обеспечить повышение зарплаты. На Всероссийском муниципальном форуме, который проходил на днях на выставке «Россия», поддержка местного самоуправления, укрепление его кадрового потенциала были объявлены Президентом Владимиром Путиным в числе приоритетов российского государства.

Роль органов местного самоуправления в реализации социально-экономической политики республики очень важна, подчеркнул Глава в Послании. По его мнению, необходимо оказывать всестороннюю помощь в повышении компетенций руководителей муниципального звена. 

Вместе с этим Владислав Ховалыг сообщил, что анализ ситуации с уровнем заработной платы в республике показал, что на фоне роста денежного содержания работников бюджетной сферы, в муниципальных органах управления размер заработной платы не менялся уже несколько лет и остается ниже среднереспубликанского.

- Принял решение  о повышении в этом году оплаты труда муниципальных специалистов.  Поручаю Министерству финансов республики представить  к 1 февраля текущего года  все расчеты и обеспечить повышение зарплаты, - объявил Глава. 

По результатам прошедших осенью 2023 года выборов в 9-ти муниципальных образованиях республики более чем наполовину обновлен управленческий аппарат. Были избраны новые главы хуралов представителей, сменился состав председателей администраций.

На днях большая делегация из представителей местных органов власти Тувы приняла участие во Всероссийском муниципальном форуме, который проходил на выставке «Россия» на ВДНХ. Главы и председатели муниципальных образований ознакомились с передовым опытом других регионов, который можно использовать в их повседневной деятельности. 

На Всероссийском форуме Президент объявил о введении нового звания – «Заслуженный работник местного самоуправления Российской Федерации».

Последние новости

Верховный Суд отклонил требования лесозаготовителя на продление договора аренды в условиях санкций.

Общество «КронЛес» через суд попыталось признать незаконными действия Министерства природных ресурсов и экологии Калининградской области, которое отказало Обществу в продлении на три года договора аренды лесного участка.

О РАБОТЕ КОНСУЛЬТАТИВНО-ДИАГНОСТИЧЕСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ В МАЙСКИЕ ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ

Впереди майские праздничные выходные дни, когда жители Кызыла могут отдохнуть и заняться своими делами.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 61595 на рассмотрении 6238 решено 55357 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *