03.03.2024

В Туве спасли пастуха который замерзал на горе и не мог спуститься

Вечером 28 февраля в систему-112 поступило сообщение о том, что после выпаса скота не вернулся 25-летний гражданин, по телефону сообщил, что он застрял в сугробе, нужна помощь.

Вечером 28 февраля в систему-112 поступило сообщение о том, что после выпаса скота не вернулся 25-летний гражданин, по телефону сообщил, что он застрял в сугробе, нужна помощь.   К месту вызова незамедлительно была направлена группа спасателей Аварийно-спасательной службы Республики Тыва.

Мужчина был найден спустя 30 минут в 2 км севернее от 9 км а/д Кызыл - Кара-Хаак, стоял на крутом склоне горы, самостоятельно не мог спуститься в силу ограниченных возможностей здоровья.

Спасатели при помощи альпинистской страховочной верёвки безопасно спустили мужчину, после чего передали родственникам. В настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает.   Спасательная операция была успешно завершена спустя около часа работ.

Последние новости

Лучший почтальон Тувы - Айыран Монгуш!

Состоялась церемония награждения участников регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства Почты России .

1 Мая от здания Тувгосфилармонии стартует Автопробег фестиваля «Муzыка о CVOих»

Грандиозный Фестиваль в поддержку участников СВО «Муzыка о CVOих» близится к завершению.

Полицейскими в Кызыле установлен подозреваемый в совершении квартирной кражи

В дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу с заявлением обратилась 36-летняя местная жительница, которая сообщила о том, в ночь на 1 апреля неизвестный тайно проник в ее дом и украл телевизор марки «Dexp»,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *