29.05.2023

В Туве в начале июне состоится выездное заседание Комитета Совета Федерации по социальной политике

В Республике Тыва в первой декаде июня состоится выездное заседание комитета Совета Федерации по социальной политике.

В Республике Тыва в первой декаде июня состоится выездное заседание комитета Совета Федерации по социальной политике. В работе выездного заседания вместе с членами социального комитета примет участие тувинский сенатор Дина Оюн, член комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам. В ходе визита члены Совета Федерации познакомятся с актуальными социально значимыми вопросами региона в сфере здравоохранения, социальной политики, спорта и туризма.

Председатель комитета Инна Святенко отмечает, что по поручению председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентины Матвиенко члены комитета ознакомятся с организацией работы первичного звена в здравоохранении, инфраструктурой детского отдыха, вопросами медицинской и социальной реабилитации.

Программой выездного заседания комитета запланировано посещение ряда медицинских учреждений республики, в том числе Перинатального центра, реабилитационного центра «Серебрянка», ФАПа, учреждений социальной сферы.

В числе курируемых Комитетом вопросов – также физкультура и спорт. Гости выедут на стройку Спортивно-культурного центра в пгт Каа-Хем, в завершении строительства которого необходима поддержка федерального центра.

Приезд Комитета по социальной политике придется на День социального работника, гости примут участие в чествовании работников данной сферы.

Наиболее острые вопросы «социальной повестки» будут обсуждаться на расширенном совещании с участием Главы Республики Тыва Владислава Ховалыга и сенаторов.

Последние новости

X Республиканская научно-практическая конференция

«Актуальные проблемы современности» 26 апреля 2024 г. на базе ГБПОУ РТ «Республиканский медицинский колледж» проведена X Республиканская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы современности»,

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 61021 на рассмотрении 6531 решено 54490 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

В Туве растет количество жителей, пострадавших от укусов клещей

По данным регионального Управления Роспотребнадзора, только за прошлую неделю в медицинские организации республики по поводу присасывания насекомых обратились 12 человек, четверо из которых – дети до 17 лет.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *