31.05.2023

Депутаты фракции "СРЗП" предлагают отменить антигуманные нормы обращения с бездомными животными

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ , руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов с коллегами по фракции направил в профильный Комитет ГД поправки,

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ , руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов с коллегами по фракции направил в профильный Комитет ГД поправки, отменяющие ранее принятые в первом чтении "живодерские" нормы об обращении с бездомными животными. Инициативой "СРЗП" также расширяются полномочия региональных властей по учету бездомных животных.

"Ранее принятые думским большинством поправки позволяют региональным властям не соблюдать многие нормы действующего закона об ответственном обращении с животными, – напомнил Сергей Миронов. – В частности, разрешается не возвращать потерявшихся животных владельцам, отлавливать уже стерилизованных животных, содержать их вне приютов и фактически уничтожать. Наша фракция выступает против этих инициатив, перед первым чтением мы предлагали снять их с рассмотрения. Ко второму чтению мы внесли наши поправки, отменяющие эти живодерские нормы".

Также поправками "СРЗП" дополняется перечень мероприятий, которые могут проводиться в регионах в сфере обращения с бездомными животными.

"Мы расширяем полномочия региональных властей, которые могут вести учет и мониторинг популяции бездомных животных. А также создавать списки волонтеров и добровольческих организаций, которые готовы заниматься и занимаются этой проблемой, – заявил Сергей Миронов. – По опыту, в тех регионах, где успешно решают проблему бездомных животных – Санкт-Петербурге, Нижегородской области, – это удается делать во многом благодаря сотрудничеству власти с гражданскими активистами и НКО. В целом наши поправки помогут региональным властям исполнять действующий закон, а не возвращаться к худшим практикам".

Последние новости

В Кызыле сотрудниками полиции раскрыта кража сумки из ресторана

В полицию Кызыла 15 апреля обратилась 20-летняя студентка одного из учебных заведений республики.

Почему запись к профильному специалисту организована через врача-терапевта?

Часто запись к врачам узкой специализации проходит через первичный прием участкового-терапевта — врача с наибольшим врачебным кругозором.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 57393 на рассмотрении 7310 решено 50083 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *