16.04.2024

Герой России Чалым Чулдум-оол подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России»

Главная цель внутрипартийного отбора – выявить сильнейших участников для последующего выдвижения их кандидатур на предстоящие осенью выборы Старший лейтенант 55-ой гвардейской бригады Чалым Чулдум-оол будет участвоват

Главная цель внутрипартийного отбора – выявить сильнейших участников для последующего выдвижения их кандидатур на предстоящие осенью выборы

Старший лейтенант 55-ой гвардейской бригады Чалым Чулдум-оол будет участвовать в предварительном голосовании «Единой России». Сегодня он предоставил организационному комитету все необходимые документы.

Чалым Сюндюпович Чулдум-оол родился в селе Чаа-Суур Овюрского района. Окончил Сибирский государственный аэрокосмический университет имени академика М.Ф. Решетева. До службы в рядах Российской Армии трудился в организациях родного района, в Республиканской больнице №1.

15 декабря 2023 г. в районе н.п. Водяное одним из первых обнаружил 5 автомобилей противника. Принимая быстрые и грамотные решения, лично возглавил группу истребителей автомобилей и выдвинулся в направлении обнаруженной вражеской техники. Точными выстрелами из гранатомета уничтожил автомобиль противника и, грамотно сменив позицию, уничтожил второй автомобиль. Оставшийся личный состав, находившийся в машинах, начал вести прицельный огонь по позициям. Чалым Чулдум-оол занял удобную позицию, распределил подчиненных и прицельным огнем подавил силы противника. Лично из стрелкового оружия уничтожил около 10 боевиков ВСУ. Смелые и мужественные действия офицера позволили уничтожить противника и выполнить поставленную боевую задачу.

«Сегодня подал документы для участия в предварительном голосовании «Единой России». Своими глазами видел, как «Единая Россия» активно участвует в гуманитарной миссии в зоне СВО, проводит большую работу по поддержке военнослужащих и их семей, поэтому принял такое решение. Возможность принять участие в предварительном голосовании есть практически у каждого. «Единая Россия» сделала данную процедуру абсолютно открытой и демократичной. Лично убедился в этом», – прокомментировал Чалым Чулдум-оол .

Руководитель регионального исполнительного комитета партии Айдыс Ооржак лично принял документы от Героя России и поблагодарил за его доверие и участие в предварительном голосовании.

«Участникам и ветеранам СВО упрощаются правила подачи документов на процедуру предварительного голосования. Также они получат дополнительно 25% к голосам, набранным по итогам процедуры», – отметил Айдыс Ооржак .

 

Последние новости

Лучший почтальон Тувы - Айыран Монгуш!

Состоялась церемония награждения участников регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства Почты России .

1 Мая от здания Тувгосфилармонии стартует Автопробег фестиваля «Муzыка о CVOих»

Грандиозный Фестиваль в поддержку участников СВО «Муzыка о CVOих» близится к завершению.

Полицейскими в Кызыле установлен подозреваемый в совершении квартирной кражи

В дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу с заявлением обратилась 36-летняя местная жительница, которая сообщила о том, в ночь на 1 апреля неизвестный тайно проник в ее дом и украл телевизор марки «Dexp»,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *