26.01.2023

При поддержке "Единой России" в пгт. Каа-Хем открылся новый детский сад

В торжественном открытии дошкольного учреждения приняли участие координатор партийного проекта «Новая школа» Александр Брокерт и депутат "Единой России" в Верховном Хурале Республики Тыва Аяс Монге.

В торжественном открытии дошкольного учреждения приняли участие координатор партийного проекта «Новая школа» Александр Брокерт и депутат "Единой России" в Верховном Хурале Республики Тыва Аяс Монге.
Маленькие воспитанники сами торжественно перерезали красную ленту, дав старт в истории нового детского сада "Радуга".

Детский сад на 120 мест был построен в рамках нацпроекта "Демография" в пгт. Каа-Хем Кызылского кожууна и Народной программы "Единой России". Всего в Туве под конец 2022 года открылись 5 детских садов в с. Эржей, с. Кунгуртуг, пгт. Каа-Хем, г. Чадан и Ак-Довурак. Из них только детский сад "Радуга" рассчитан на 120 мест, а остальные на 60.

В современных группах для детей оборудованы игровые зоны, садик благоустроен и соответствует всем требованиям Роспотребнадзора.

С прошлой недели садик начали посещать малыши - проходить адаптационный период. С вводом в эксплуатацию нового социального объекта в пгт. Каа-Хем появились дополнительные рабочие места и многие мамы получили возможность выйти на работу.

Напомним, что развитие дошкольного образования, повышение его качества, строительство современных детских садов, материальное обеспечение работников дошкольных учреждений в регионах - приоритетные задачи Народной программы.

Последние новости

Медицинская помощь в майские праздники

Медицинские работники находятся на страже здоровья людей. Мы подготовили для вас карточку с графиком работы медицинских организаций в майские праздники.

Чем помогает Телефон доверия?

В определённые моменты жизни всех нас терзают негативные мысли, сомнения.

ВС защитил ответчика, который не узнал о заседании

Ответчик по оспариваемой сделке узнал, что у него истребовали купленную у супруги банкрота машину, уже от судебного пристава.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *