26.05.2023

"Единая Россия" дала старт Международному Дню соседей в Туве

По словам регионального координатора федерального партийного проекта «Школа грамотног

Традиционно IХ Всероссийская акция проходит в последнюю пятницу мая при поддержке партийного проекта "Школа грамотного потребителя"

По словам регионального координатора федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя», депутата Хурала представителей г.Кызыла Романа Поманисочкина, цель акции - объединить жителей, живущих по соседству, для взаимодействия и общения, улучшить отношения между соседями и привлечь их для совместной реализации различнвх проектов. .

Так, 25 мая в столице Тувы работники Дома Культуры "Эне-Сай" провели праздничную программу «Замечательный сосед» с целью создания теплых, дружественных отношений между соседями. Мероприятие прошло во дворе многоквартирного дома по улице Правобережная 40, в котором приняли участие жители дома и их соседи. Активисты рассказали о возникновении праздника, когда и как его стали отмечать в России. Так как этот праздник приходится на весенне-летний период, то всем присутствующим было предложено отгадать загадки и петь песни, вспомнить истории из жизни соседей. Работники культуры исполнили песню «Замечательный сосед». Теплая весенняя погода и праздничная атмосфера подарили всем присутствующим массу положительных эмоций и отличное настроение. Весь праздник прошел в теплой и дружественной обстановке.

Напомним, что праздник «День соседей» появился в России еще в 2006 году, но всероссийский масштаб приобрел в 2014 году, когда партия «Единая Россия» провела первую всероссийскую акцию. Уже в следующем 2015 году «День соседей» отметили свыше 30 тысяч активных жителей из 75 регионов страны. Дворовые и массовые мероприятия прошли в районах, парках, скверах, начиная от сельских поселений Дальнего Востока и заканчивая центром Москвы, а также Крымом и Севастополем. В подготовке праздника и его проведении приняли участие люди разных политических взглядов, национальностей и религий, объединенные идеей добрососедства.

Последние новости

В Туве будут снижены тарифы на электроэнергию для юридических лиц

С июля 2024 года тарифы на электроэнергию для юридических лиц Республики Тыва будут снижены.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 60809 на рассмотрении 6590 решено 54219 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 60809 на рассмотрении 6590 решено 54219 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *