18.01.2023

В 2023 году в Туве будет продолжена программа модернизации почтовых отделений

Сегодня, по инициативе руководителя Управления федеральной почтовой связи по Туве Владимира Ревенко по поручению секретаря Регионального отделения «Единой России», первый заместитель Кан-оол Даваа провел рабочее совещание.

Сегодня, по инициативе руководителя Управления федеральной почтовой связи по Туве Владимира Ревенко по поручению секретаря Регионального отделения «Единой России», первый заместитель Кан-оол Даваа провел рабочее совещание. Главной темой обсуждения стали итоги проведенных работ по модернизации почтовых отделений в 2022 году, а также планы в текущем.

На Дальневосточном экономическом форуме Президент поручил провести модернизацию сети почтовых отделений в сельской местности и труднодоступных населенных пунктах. Для реализации этих задач было дано поручение предусмотреть в бюджете средства на до капитализацию АО «Почта России».  По итогам обсуждений на первый год реализации программы почта получила 5 миллиардов рублей. На эту сумму проведены работы в 1195 отделениях в 77 субъектах. В Туве в 2022 году были модернизированы 8 почтовых отделений на 36 млн. рублей.

В начале рабочего совещания руководитель Почты России по Туве Владимир Ревенко поблагодарил Правительство, Верховный Хурал и Партию за внимание к проекту, содержательный вклад, правильный контроль, помогающий достигать наилучшего результата, а не приставленный к нам исключительно, надзирательный орган.

«В настоящее время со стороны Почты активно продолжается работа по реализации данной программы. В нынешнем году планируется охватить не менее 5 отделений в селах республики. Итоговый перечень объектов будет сформирован к оконцу месяца. Одной из основных причин, с которой представители УФПС обратились к региональному парламенту является вопрос получения своевременной экспертизы.  Низкие темпы прохождения экспертизы были обусловлены, как низким качеством подготовки документов подрядными организациями, так и представленные короткие сроки. Тем не менее, благодаря усилиям кураторов из Правительства и депутатского корпуса «Единой России» мы смогли не только своевременно, но и качественно завершить работы в наших объектах, - заключил Ревенко.

Спикер парламента, первый заместитель секретаря Регионального отделения Партии Кан-оол Даваа в свою очередь, подтвердил, что трехлетняя программа модернизации почтовых отделений является одним из приоритетных направлений Народной Программы Партии. «С нашей стороны будет оказано необходимое дополнительное содействие в ускорении рассмотрении документов со стороны госэкспертизы и пиритизации документов почты России. Кроме, этого за каждым объектом будут закреплены депутаты фракции «Единой России» в Верховном Хурале, которые проведут необходимые обсуждения с населением, а также будут оказывать необходимое содействие всем участникам вплоть до окончания работ».

Последние новости

Мошенники обманули 9-летнего ребенка под предлогом покупки «золота» в онлайн-игре и украли у его матери около 150 тысяч рублей

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский» обратилась 43-летняя жительница с. Кызыл-Мажалык.

Прокуратура города Кызыла организовала проверку по факту травмирования подростка электротоком

Прокуратурой города Кызыла организована проверка по факту получения несовершеннолетним мальчиком электротравмы 28.03.2023 на территории неогороженного трансформатора по ул.

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 44126 на рассмотрении 6412 решено 37714 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *