16.03.2023

В селах Тувы в 2023 году отремонтируют два Дома культуры и Детскую школу искусств

В рамках реализации национального проекта «Культура» и партийного проекта «Культура малой Родины» в текущем году будут капитально отремонтированы два сельских Дома культуры и одна Детская школа искусств.

В рамках реализации национального проекта «Культура» и партийного проекта «Культура малой Родины» в текущем году будут капитально отремонтированы два сельских Дома культуры и одна Детская школа искусств. Уже определены подрядчики, с которыми заключены контракты. Согласно условиям, прописанным в документе, им предусмотрен аванс в размере 30%.

«Два сельских клуба построены в 1970-х годах. За годы эксплуатации фасады зданий, фойе и внутренние помещения существенно обветшали и нуждаются в капитальном ремонте. В зданиях холодно, потолки, стены и полы повреждены, массивные двери и оконные рамы деревянные, плохо удерживают тепло», - говорится в сообщении.

Так, общий объём средств, направляемых из федерального и республиканского бюджетов на проведение ремонтных работ Домов культуры, составляет 33 млн 325 тыс. рублей. На реконструкцию Детской школы искусств в течение 2 лет направят более 73 млн рублей.

Напомним, что федеральный партийный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры. Проект призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования по Народной программе партии «Единая Россия».

Последние новости

Лучший почтальон Тувы - Айыран Монгуш!

Состоялась церемония награждения участников регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства Почты России .

1 Мая от здания Тувгосфилармонии стартует Автопробег фестиваля «Муzыка о CVOих»

Грандиозный Фестиваль в поддержку участников СВО «Муzыка о CVOих» близится к завершению.

Полицейскими в Кызыле установлен подозреваемый в совершении квартирной кражи

В дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу с заявлением обратилась 36-летняя местная жительница, которая сообщила о том, в ночь на 1 апреля неизвестный тайно проник в ее дом и украл телевизор марки «Dexp»,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *