17.03.2024

Минстрой России сообщил о начале лабораторных исследований образцов, взятых на Шагонарской ТЭЦ

Образцы металла из конструкций пострадавшей в результате ЧС Шагонарской ТЭЦ были взяты экспертами Центрального научно-исследовательского института строительных конструкций имени В.А.

Образцы металла из конструкций пострадавшей в результате ЧС Шагонарской ТЭЦ были взяты экспертами Центрального научно-исследовательского института строительных конструкций имени В.А. Кучеренко «Научно-исследовательский центр «Строительство», которые работали в республике 13 и 14 марта по  договоренности Главы Тувы Владислава Ховалыга и министра строительства и ЖКХ России Ирека Файзуллина.

«Образцы металла из конструкций, которые находились непосредственно в зоне пожара, переданы в лабораторию. Также отобраны образцы металла из смежных конструкций - пролетов и галереи», - сообщается на сайте Минстроя России.   

В ходе исследований специалисты определят химический состав и основные механические свойства стали, из которой изготовлены несущие конструкции ТЭЦ. На основании результатов визуального обследования, исследования изъятых проб и изучения имеющейся технической документации будет сформировано комиссионное заключение. На основе данного заключения будет решаться вопрос относительно восстановления здания Шагонарской ТЭЦ.

На Шагонарской ТЭЦ продолжаются работы по устранению последствий ЧС. На этот день на объекте запущено уже три котла. Для обеспечения теплом социальных и жилых объектов подключены все 13 блочно-модульных котельных, доставленных в республику из других регионов. Тепло поступает во все 62 многоквартирных дома и 20 социально значимых объектов.

Последние новости

План мероприятий, посвященных празднику Весны и Труда - 1 Мая в Кызыле

День Весны и Труда, 1 Мая традиционно объявляется нерабочим праздничным. В этот день в Туве будут проходить первомайские демонстрации, обширная культурная программа, ярмарки вакансий и продукции местных товаропроизводителей,

1 мая Национальный парк приглашает горожан и гостей столицы на открытие сезона

Национальный парк культуры и отдыха готов принять своих первых посетителей и открыть очередной летний сезон 1 мая, в праздник Весны и Труда.

Участница из Республики Тыва Инга Хертек – финалист программы «Лига экскурсоводов»

Состоялось важное для туристической отрасли событие — Российское общество «Знание» совместно с президентской платформой «Россия – страна возможностей» и программой Росмолодёжи «Больше,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *