14.02.2024

Пресс-релиз по уголовному делу в отношении мужчины, осуждённого за приобретение и хранение наркотических средств

Рубрика «Из зала суда»     Улуг-Хемский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 26-летнего Б., отца двоих малолетних детей,  который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.

Рубрика «Из зала суда»

 


 

Улуг-Хемский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 26-летнего Б., отца двоих малолетних детей,   который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации, то есть незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере без цели сбыта.

Как следует из материалов уголовного дела, подсудимый Б.  пришел на открытый участок местности недалеко от города Шагонара, где ранее произрастали кусты дикорастущей конопли, находясь там, он умышленно, без цели сбыта, известным ему способом незаконно приобрел вещество,  которое является наркотическим средством - каннабис (марихуана) общей массой 339,65 граммов, что относится к крупному размеру. Далее наркотическое средство он принес в подвал одного из домов города Шагонара, где спрятал между батареями и трубами, тем самым незаконно хранил наркотическое средство для собственного употребления. Далее в том же подвальном помещении он умышленно, незаконно, без цели сбыта, известным ему способом приобрел вещество, которое является наркотическим средством - гашишное масло, массой 2,95 грамма, что относится к значительному размеру. В тот же день наркотические средства были обнаружены и изъяты сотрудниками полиции в ходе осмотра места происшествия.

Суд, изучив материалы дела, оценив в совокупности собранные по делу доказательства, признал их достоверными, допустимыми и достаточными, что виновность Б. в данном преступлении полностью доказана, и квалифицировал его действия по ч.2 ст.228 УК РФ, то есть как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

                      Приговором Улуг-Хемского районного суда подсудимый Б. был  осужден к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

                      Не согласившись с вынесенным приговором суда, подсудимый Б. подал апелляционную жалобу, указывая на несправедливость приговора и неправильное применение уголовного закона.

                      Суд апелляционной инстанции, проверив материалы уголовного дела, обсудив доводы апелляционной жалобы, выслушав стороны, пришла к выводу, что приговор первой инстанции является законным, обоснованным и справедливым и оснований для отмены или изменения приговора не имеется.

                      Приговор первой инстанции без оставлен без изменения и вступил в законную силу.

 

 

Информация подготовлена пресс-службой суда.

 

 

 

 

Последние новости

В прокуратуре республики под председательством прокурора республики Сергея Дябкина состоялось заседание коллегии по вопросам состояния законности и практики прокурорского надзора з

Сегодня под председательством прокурора республики Сергея Дябкина состоялось заседание коллегии по вопросам состояния законности и практики прокурорского надзора за соблюдением законодательства при реализации социальных

Рубрика на радио СДЕЛАЙ ШАГ К ЗДОРОВЬЮ

СПЕЦИАЛИСТЫ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ БОЛЬНИЦЫ №1 ОБСУДИЛИ В ЭФИРЕ ВОПРОСЫ ПРОФИЛАКТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ ЖЕЛЧНОКАМЕННОЙ БОЛЕЗНИ Сотрудники Республиканской больницы №1 продолжают обсуждение проблем профилактики и лечения различных забо

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ КАРДИОЛОГА РАДУ СЮГЕ-МААДЫРОВНУ СОЯН!

Свой юбилейный день рождения отмечает известный кардиолог Тувы Рада Сюге-Маадыровна Соян.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *