10.10.2023

Прокуратура республики направила в суд уголовное дело об убийстве группой лиц

Заместителем прокурора республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех жителей Тоджинского района.

Заместителем прокурора республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех жителей Тоджинского района. Они обвиняются по п. «ж» ч. 2 ст. 105УК РФ (убийство группой лиц).

По версии следствия, в декабре 2022 года между 20 и 23 часами распивали спиртные напитки местные жители, между которыми завязалась ссора, в результате которого трое из них действуя группой лиц, поочередно нанесли множественные удары деревянной палкой, а также кулаками, обутыми ногами по голове и телу потерпевшего, от которых он скончался на месте.

Тем самым они совершили убийство группой лиц, за которое уголовным законом предусмотрено наказание на срок до 20 лет с ограничением свободы до двух лет, либо пожизненным лишением свободы.

Уголовное дело направлено в Верховный суд Республики Тыва для рассмотрения по существу.

Последние новости

Православные Тувы отмечают Вербное воскресенье

В Воскресенском кафедральном соборе Кызыла за неделю до Пасхи отпраздновали Вербное воскресенье В этот день церковь отмечает Вход Господень в Иерусалим.

Жителям приграничных кожуунов Тувы напоминают о запрете на выпас скота в пределах 500-метровой карантинной зоны у границы

Пограничное управление ФСБ России по Республике Тыва обращает внимание граждан, проживающих в приграничных районах, и напоминает о категорическом запрете ведения хозяйственной,

В Ак-Довураке оперуполномоченными уголовного розыска установлен подозреваемый в хищении чужого имущества

Сотрудниками полиции задержан подозреваемый, совершивший два преступления против собственности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *