18.04.2024

Сотрудниками уголовного розыска установлен подросток, подозреваемый в краже смартфонов из магазина

Днем 29 марта в полицию Кызыла поступило заявление от администратора магазина цифровой и бытовой техники о краже.

Днем 29 марта в полицию Кызыла поступило заявление от администратора магазина цифровой и бытовой техники о краже. 35-летний мужчина сообщил полицейским, что неизвестные, находясь в торговом зале указанного магазина, тайно похитили с прилавка сотовые телефоны марок «Redmi Note 12 S», «Tecno Spark 20 Pro». Общая стоимость похищенного имущества составила 26 500 рублей.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый в совершении указанного преступления – ранее не судимый 17-летний житель села Хандагайты, который нигде не работает и не учится.

При допросе в присутствии своего законного представителя подросток дал признательные показания и пояснил, что похищенные смартфоны отдал своим друзьям.

В рамках расследования уголовного дела в ходе проведения необходимых процессуальных действий сотовые телефоны были изъяты.

В отношении законного представителя подозреваемого подростка составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Расследование уголовного дела продолжается.

 

Пресс-служба МВД по Республике Тыва  

Кража с днс 17.04 -.mp4

Последние новости

План мероприятий, посвященных празднику Весны и Труда - 1 Мая в Кызыле

День Весны и Труда, 1 Мая традиционно объявляется нерабочим праздничным. В этот день в Туве будут проходить первомайские демонстрации, обширная культурная программа, ярмарки вакансий и продукции местных товаропроизводителей,

1 мая Национальный парк приглашает горожан и гостей столицы на открытие сезона

Национальный парк культуры и отдыха готов принять своих первых посетителей и открыть очередной летний сезон 1 мая, в праздник Весны и Труда.

Участница из Республики Тыва Инга Хертек – финалист программы «Лига экскурсоводов»

Состоялось важное для туристической отрасли событие — Российское общество «Знание» совместно с президентской платформой «Россия – страна возможностей» и программой Росмолодёжи «Больше,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *