29.03.2024

В Кызыле водитель такси, нанесший телесные повреждения пассажирке, стал фигурантом уголовного дела

В дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу поступило заявление от 36-летней горожанки, которая сообщила о том, что водитель такси нанес ей телесные повреждения.

В дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу поступило заявление от 36-летней горожанки, которая сообщила о том, что водитель такси нанес ей телесные повреждения.

Сотрудниками полиции установлено, что 23 февраля поздно вечером заявительница вызвала такси с микрорайона «Южный» до своего дома в центре города. Когда машина подъехала, она села в такси вместе с приятельницами. Во время поездки между женщинами и водителем возник конфликт из-за платного ожидания, что и привело к потасовке.

Согласно заключению эксперта, у потерпевшей имеются двухлодыжечный перелом и перелом левой голени со смещением отломков, которые расцениваются как вред здоровью средней тяжести по признаку длительности его расстройства.

Сотрудники полиции доставили подозреваемого – ранее не судимого 33-летнего жителя столицы - в УМВД России по г. Кызылу для разбирательств.

Задержанный дал признательные показания. Он пояснил, что пассажиры, доехав до адреса, пнули двери его автомобиля и сами напали на него. Разозлившись, водитель толкнул женщину, в результате чего она упала.

В отношении мужчины дознавателем ОД УМВД России по г. Кызылу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Если вина подозреваемого будет доказана в суде, ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Последние новости

Первого мая в Туве стартует автопробег «Победа будет за нами» фестиваля «МуZыка о CVOих»

С автопробегом фестиваля «МуZыка о CVOих» в Туве официально стартует празднование 80-летия добровольного вхождения ТНР в состав СССР В Туве близится к завершению грандиозный фестиваль в поддержку участников СВО «МуZык

Юные спортсмены Тувы примут участие в VIII Играх «Дети Азии»

122 спортсмена Республики Тыва вошли в команду Сибирского федерального округа для участия в VIII Играх «Дети Азии».

Участие работника суда в турнире по волейболу.

Работник Эрзинского районного суда Биче-оол Сылдыс Владимирович принял участие в турнире по волейболу «Родное село» в составе команды «Нарын».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *