03.12.2022

В Туве должник по кредитам ради поездки за границу изменил имя и фамилию

В Туве имеющий солидный долг перед банками житель Кызыла очень хотел увидеть океан, для этого он даже сменил имя и фамилию.

В Туве имеющий солидный долг перед банками житель Кызыла очень хотел увидеть океан, для этого он даже сменил имя и фамилию. Так, у судебных приставов республиканской столицы находились производства о взыскании с вышеуказанного мужчины задолженности по четырем кредитным договорам, общая сумма которого превышала 300 тысяч рублей. Примечательно, на один из кредитов кызылчанин приобрел билеты в Таиланд, но воспользоваться ими не представилось возможным из-за других долгов.

Должник был уведомлен о мерах принудительного взыскания, но проигнорировал требования судебного пристава о погашении долга. Не теряя надежды увидеть океан, он оплатив часть долга, сменил свои персональные данные - имя и фамилию.

Вторая попытка уехать в отпуск за границу тоже оказалась тщетной. Переписка и переговоры из аэропорта с судебным приставом-исполнителем выявила факт повторной смены имени должника.

"Учитывая эту ситуацию, сотрудник службы вынес постановление о взыскании исполнительского сбора и принял в отношении неплательщика комплекс мер, в том числе ограничил право выезда за пределы Российской Федерации. Ограничение личных неимущественных прав повлияло на финансовую дисциплину должника. Получив новое постановление об ограничении права выезда за пределы Российской Федерации, мужчина еще раз связался с сотрудником службы судебных приставов и проконсультировался по поводу оплаты долга. Поскольку в его планы входил отпуск за рубежом, который он отменять не пожелал, и поэтому полностью погасил задолженность по кредиту, включая исполнительский сбор" , - говорится в сообщении пресс-службы УФССП России по Республике Тыва.

 

Последние новости

«Единая Россия» проведёт второй летний Всероссийский спортивный марафон «Сила России»

Он стартует 1 июня и продлится до 10 августа – Дня физкультурника Старт подготовке летнего спортивного марафона «Единой России» «Сила России» дали на ВКС с советами сторонников и региональными отделениями партии.

Столица Тувы претендует на получение почетного звания “Город трудовой доблести”

Сегодня депутаты Верховного Хурала Тувы поддержали обращение общественности Кызыла к Президенту России Владимиру Путину о присвоении столице республики почётного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести».

В ТИГПИ состоится Республиканская научно-практическая конференция для школьников «Древняя Тува: от палеолита до современности» к 100-летию выдающегося российского археолога Леонида

Конференция проводится с целью вовлечения учащихся 6 -11 классов в научно-исследовательскую деятельность в области археологии, а также с целью привлечения внимания к проблеме сохранения историко-культурного наследия.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *