12.02.2024

В Улуг-Хемском районе полицейские задержали мужчину, подозреваемого в хищении денежных средств с чужого банковского счета

9 февраля в дежурную часть МО МВД России «Улуг-Хемский» поступило заявление от 39-летнего жителя г. Кызыла.

9 февраля в дежурную часть МО МВД России «Улуг-Хемский» поступило заявление от 39-летнего жителя г. Кызыла. Со слов обратившегося, неизвестный, завладев принадлежащей ему банковской картой, утерянной при неизвестных обстоятельствах, незаконно совершил с его карты покупки в сумме более 3 тысяч рублей в торговых точках г. Шагонара.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета», за совершение которого предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Сотрудниками уголовного розыска проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых установлен и задержан подозреваемый в совершении данного противоправного деяния. Им оказался 37-летний ранее не судимый житель с. Хайыракан Улуг-Хемского района.

На допросе задержанный признался в содеянном, сотрудникам полиции рассказал, что банковскую карту нашел возле кафе по ул. Дружбы  г.Шагонар. Деньги потратил на личные нужды.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Расследование уголовного дела продолжается.

Уважаемые граждане! Позаботьтесь о сохранности своих банковских карт. Не кладите карты в наружные карманы одежды, откуда они могут легко выпасть. Периодически проверяйте наличие банковской карты. Если Вы потеряли карту, немедленно сообщите об этом в банк и заблокируйте ее.

Лицам, нашедшим чужие банковские карты или чужие абонентские устройства, подключенные к услугам банков, следует помнить о том, что действия, связанные с покупкой или перечислением денежных средств с чужого банковского счета, расцениваются как хищение, за что предусмотрена уголовная ответственность.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Последние новости

В прокуратуре республики под председательством прокурора республики Сергея Дябкина состоялось заседание коллегии по вопросам состояния законности и практики прокурорского надзора з

Сегодня под председательством прокурора республики Сергея Дябкина состоялось заседание коллегии по вопросам состояния законности и практики прокурорского надзора за соблюдением законодательства при реализации социальных

Рубрика на радио СДЕЛАЙ ШАГ К ЗДОРОВЬЮ

СПЕЦИАЛИСТЫ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ БОЛЬНИЦЫ №1 ОБСУДИЛИ В ЭФИРЕ ВОПРОСЫ ПРОФИЛАКТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ ЖЕЛЧНОКАМЕННОЙ БОЛЕЗНИ Сотрудники Республиканской больницы №1 продолжают обсуждение проблем профилактики и лечения различных забо

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ КАРДИОЛОГА РАДУ СЮГЕ-МААДЫРОВНУ СОЯН!

Свой юбилейный день рождения отмечает известный кардиолог Тувы Рада Сюге-Маадыровна Соян.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *