31.05.2023

Житель Тувы оштрафован за накопленный мусор, который загорелся

Жителем города Кызыла нарушены требования правил пожарной безопасности, а именно, правообладатель земельного участка не выполнил свои обязанности производить своевременную уборку мусора, сухой растительности.

Жителем города Кызыла нарушены требования правил пожарной безопасности, а именно, правообладатель земельного участка не выполнил свои обязанности производить своевременную уборку мусора, сухой растительности. Данная работа не была проведена, что способствовало  возникновению пожара. Возгорание мусора на площади 10 кв.м. было оперативно потушено силами пожарно-спасательного подразделения.

По данному случаю на месте был составлен протокол об административном правонарушении в отношении мужчины 33 лет и вынесено постановление о назначении наказания в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей, предусмотренного ч. 2 ст.20.4 КоАП РФ.

Всего в Туве за сжигание мусора и сухой травы к административной ответственности привлечено 22 человека.   Наибольшее количество нарушителей выявлено в городе Кызыле, четверо - в Пий-Хемском районе и по два человека - в Чеди-Хольском, Дзун-Хемчикском районах. Всем гражданам вынесены административные наказания в  виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Работа по выявлению нарушителей правил противопожарного режима находится на контроле начальника Главного управления МЧС России по Республике Тыва Алексея Артёмова.

Напомним, что в соответствии с Постановлением Правительства Тувы на территории республики действует особый противопожарный режим.

Последние новости

Жителю Тувы грозит крупный штраф за заготовку дров в лес в период противопожарного режима

В Чаа-Хольском районе полицейские составили административный протокол в отношении мужчины, нарушившего противопожарный режим 24 апреля полиция выявила факт нарушения правил пожарной безопасности 53-летним жителем с. Ак-Дуруг,

Глава Тувы поздравил сотрудников пожарной охраны с юбилеем службы

Сегодня отмечается 375 лет со дня образования пожарной охраны России. В честь исторической даты в Туве состоялось торжественное собрание, где приняли участие личный состав Главного управления МЧС по Туве,

О результатах квалификационного экзамена

25 апреля 2024 г. в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Тыва проведено заседание квалификационной комиссии по приему квалификационного экзамена у лиц,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *