20.05.2023

Сегодня у буддистов Тувы начался священный месяц буддийского календаря «Сака Дава» (Ыдык-ай)

Сака - это название звезды, выделяющейся на небе в течение четвёртого лунного месяца по тибетскому календарю, Дава - месяц, наиболее благоприятный период для достойных действий.

Сака - это название звезды, выделяющейся на небе в течение четвёртого лунного месяца по тибетскому календарю, Дава - месяц, наиболее благоприятный период для достойных действий.

В течение всего священного месяца буддисты возлагают на себя те или иные духовные обязательства, например, прочитать сто тысяч мантр или совершить сто тысяч простираний и применяют все методы накопления заслуг: уделяют больше времени духовным практикам – медитации, совершению благих деяний.

В этот месяц принимают обеты Махаяны и обеты Бодхисаттвы, совершают паломничество по святым местам, обходы храмов, ступ, совершают подношения монашеским общинам, святым учителям и малоимущим. Считается, что духовная практика, начатая в этот месяц, непременно будет успешно завершена и принесет плоды, очистит нашу карму и позволит сделать существенный шаг вперед в духовном продвижении

Последние новости

В Кызыле на этой неделе отберут участников для Международных спортивных игр

В эти выходные в Туве состоятся отборочные соревнования Сибирского федерального округа по видам спорта "Алыш", "Хапсагай" и "Кураш" для участия в VIII летних Международных спортивных играх «ДЕТИ АЗИИ» .

При поддержке «Единой России» стартовал трехдневный общегородской турнир по волейболу, посвященный Дню местного самоуправления и 110-летию столицы

24 мужских и 18 женских городских команд будут соревноваться в течение трех дней - на кубок Главы города Кызыла по нескольким номинациям Сегодня в спорткомплексе «Субедей» состоялось торжественное открытие турнира.

В Национальном театре Тувы впервые представят спектакль с использованием технологий дополненной реальности

Сегодня в Национальном театре им. В.Кок-оола состоялась сдача спектакля "Мальчик с тремя знаниями», созданный по сказке Монгуша Кожелдея «Уш чуул эртемниг оол», с использованием технологий дополненной реальности на сцене.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *