28.05.2023

Чемпионом Гран-при по ММА в Омске стал боец из Тувы Мерген Монгуш

Победители любительского турнира по смешанным единоборствам, который прошел в Омской крепости рамках промоушена SFC, получат возможность подписать контракт на участие в профессиональных соревнованиях.

Победители любительского турнира по смешанным единоборствам, который прошел в Омской крепости рамках промоушена SFC, получат возможность подписать контракт на участие в профессиональных соревнованиях.

В Омской крепости завершился Гран-при по ММА в рамках промоушена SFC. В легчайшем весе чемпионом стал  боец из Тувы Мерген Монгуш,  который в финале удушающим приемом победил во втором раунде  Армена Асатряна  из омского клуба «Ермак». Приз победителю вручил чемпион мира по ММА,  боец команды STORM Shlemenko Fight Team Андрей Корешков.

По словам Мергена Монгуша, соревнования отлично организованы, и соперники подобрались сильные.  «Я долго тренировался, чтобы показать такой результат, выиграл в финале за счёт своего коренного приёма, два раза сделал захват и победил» , — пояснил Мерген Монгуш. Напомним, победитель Гран-при сможет подписать контракт с SFC на участие в профессиональном турнире.

—Яркое событие получилось сегодня. И мне нравится, что здесь предусмотрена не только спортивная составляющая, но развлекательная программа: это и розыгрыши призов, и для детей активности. Так что каждый может прийти на турнир и найти занятие себе по душе,  — отметил первый заместитель министра спорта Омской области Иван Колесник. —  Это очень важно, потому что мы задаем тренды на семейный отдых! Кроме того, это событие мотивирует омичей, когда у тебя перед глазами происходит такое, хочется быть причастным. Многие ребята приходят после турниров Александра Шлеменко в залы и начинают заниматься ММА. В целом эти соревнования – социальный лифт для бойцов!

Последние новости

Сотрудниками полиции в Кызыле выясняются обстоятельства кражи дорогостоящих телефонов, совершенной путем свободного доступа

В Управление МВД России по г. Кызылу 21 апреля поступило три заявления о совершении хищения дорогостоящего имущества.

Плановая эвакуация на филологическом факультете ТувГУ

Проведение плановых эвакуаций в образовательных учреждениях имеет огромное значение для обеспечения безопасности всех присутствующих в них людей.

Депутат Верховного Хурала (парламента) РТ Эрес Хуурак: Единый штаб Тувы ведет системную работу по поддержке участников СВО

По итога заслушивания выступления Главы Тувы Владислава Ховалыга по итогам 2023 года, депутат Верховного Хурала Рт Эрес Хуурак отметил,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *