20.01.2023

Межрегиональный турнир по хоккею с мячом в Туве выиграла команда соседней Хакасии

Победой хакасской команды «Тасхыл» завершился Межрегиональный турнир по хоккею с мячом в Кызыле.

Победой хакасской команды «Тасхыл» завершился Межрегиональный турнир по хоккею с мячом в Кызыле. Игры состоялись в спортивной школе «Субедей». Спортсмены 11 команд из Тувы и Хакасии показали свое мастерство на ледовой арене. Стоит отметить, что межрегиональный турнир стартовал еще в сентябре. Полуфинал и финал проходят уже в 2023 году:«Участники на коньках стоят крепко, клюшкой управляют уверенно. Каждый выкладывается на 100 процентов», - отмечают судьи.

В игре за 3-е место в упорной борьбе команда села Ак-Туруг одержала победу над представителями посёлка Баян-Тала. Второе место завоевала хоккеисты из села Шуй. Чемпионом турнира стала команда из Аскиза «Тасхыл».

Право вручить медали и кубок участникам было предоставлено мэру Кызыла Кариму Сагаан-оолу, который является Президентом тувинской Федерации по хоккею с мячом. Градоначальник отметил, что столица республики стала ареной хоккея и все больше привлекает людей в этот вид спорта:

« Искренне рад возрождению хоккейных традиций в республике Тыва, благодарю инициаторов и активистов федерации. На сегодняшний день только в Кызыле обустроены 4 хоккейные коробки и одна на подходе: это хоккейная коробка на ул. Кочетова 95, где идут внеурочные занятия 2 раза неделю для учеников 15-го лицея. Хоккейная коробка на ул. Правобережная у школы №8, где жители дачных обществ катаются на коньках в свободное время. Хоккейная коробка на ул. Кочетова 59/3 у школы №1, где тоже идут внеурочные занятия по мини-хоккею с мячом для ребятишек. Хоккейная коробка на территории гимназии №5. Подготовительные работы идут также и на хоккейной коробке у спортивного комплекса «Субедей», где сейчас выравнивается ледовый каток и решается вопрос с освещением.

Маленькими, но уверенными шагами мы идем на пути к развитию зимних видов спорта у нас в регионе. Уверен, что такие соревнования являются хорошей проверкой сил и уровня подготовки хоккеистов», - выступил Сагаан-оол.

Лучшим нападающим признан представитель Шуя Алдын-Херел Лапчаа. Отметили и аскизского вратаря Вячеслава Смирнова. В номинации «Лучший защитник» отличился Аяс Салчак из команды Баян-Тала. Н е забыли о ветеранах хоккея: самый старший игрок Шолбан Байыр-оол удостоен специальной награды. 57-летний житель Ак-Туруга вот уже несколько лет назад успешно играет в хоккей.

Карим Сагаан-оол и организаторы поздравили триумфаторов соревнования. В следующий раз хоккеисты соберутся здесь же в феврале на турнире за кубок мэра Кызыла.

Последние новости

X Республиканская научно-практическая конференция

«Актуальные проблемы современности» 26 апреля 2024 г. на базе ГБПОУ РТ «Республиканский медицинский колледж» проведена X Республиканская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы современности»,

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 61021 на рассмотрении 6531 решено 54490 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

В Туве растет количество жителей, пострадавших от укусов клещей

По данным регионального Управления Роспотребнадзора, только за прошлую неделю в медицинские организации республики по поводу присасывания насекомых обратились 12 человек, четверо из которых – дети до 17 лет.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *