17.01.2023

Росгвардейцы определили лучших шахматистов в Туве

В Управлении Росгвардии по Республике Тыва состоялось ежегодное первенство по шахматам.

В Управлении Росгвардии по Республике Тыва состоялось ежегодное первенство по шахматам. За титул сильнейшего шахматиста боролись двенадцать представителей подразделений ОМОН, СОБР, вневедомственной охраны и ЦЛРР.

Соревнования проходили согласно правилам ФИДЕ по швейцарской системе с использованием электронных часов, шахматисты разыгрывали партии за личное первенство и командный зачет. В результате упорной борьбы первое место завоевал представитель ОМОН «Адыг» Сергей С., немного уступил победителю сотрудник вневедомственной охраны старший сержант полиции Саян Салчак, а почетное третье место завоевал также представитель ОМОН «Адыг» Чойган К. В общекомандном зачете первую ступень пьедестала заняла сборная команда ОМОН «Адыг», серебро досталась команде вневедомственной охраны, а замкнули тройку призеров представители СОБР «Эзир».

В конце захватывающих игр победителям и призерам были вручены медали и дипломы.