09.03.2024

Росгвардейцы выявили лучших игроков по тувинскому хоккею

В г. Кызыле сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Тыва провели ежегодный турнир по пешему хоккею с метлами – ширбиишбол, что в переводе на русский язык означает «метла» и «мяч».

В г. Кызыле сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Тыва провели ежегодный турнир по пешему хоккею с метлами – ширбиишбол, что в переводе на русский язык означает «метла» и «мяч».
Каждый год наступление весны росгвардейцы отмечают по-особенному – зазывают весну метлами и устраивают зрелищные игры.  Спортсмены перед матчем проходят проверку на прочность – метлы должны быть не новыми,  валенки – скользкими, а вместо шайбы – маленький мяч. Сами сотрудники уверены, что только с такими условиями игра превращается в захватывающий матч, вызывает неподдельный интерес и обладает невероятной силой психологической разгрузки.
«В ходе состязаний можно увидеть, кто чаще всего убирается в придомовой территории. Легкость и маневренность позволяет без труда забивать голы.  Сегодня здесь собрались знатоки по этой части, из года в год техника спортсменов становится совершеннее» - поделился своим мнением заместитель командира роты ОВО по г. Кызылу капитан полиции Александр Ооржак.  




Последние новости

Правительство России уточнило график работы на майские праздники

 Правительство Российской Федерации внесло изменения в производственный календарь, перенеся несколько дат, чтобы граждане смогли в полной мере насладиться весенними каникулами, сообщается на сайте Минтруда Тувы.

«Добрые сердца Тувы» дарят радость ветерану Великой Отечественной войны

Активисты «Добрые Сердца Тувы» с отзывчивостью и заботой откликнулись на просьбу Министерства труда и социальной политики Республики Тыва и оказали всестороннюю помощь ветерану Великой Отечественной войны Георгию Василье

Карина Ховалыг с успехом выступила в главной роли оперы

В Москве с большим успехом состоялась премьера оперы «Царская невеста» с четверокурсницей Московской консерватории,  уроженкой Республики Тыва Кариной Ховалыг в главной роли.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *