25.05.2023

С нового учебного года в школах России снова начнут вручать серебряные медали

Серебряные медали вернут в российские школы с 2023/2024 учебного года, сообщил в четверг министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Серебряные медали вернут в российские школы с 2023/2024 учебного года, сообщил в четверг министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

"Думаю, и для родителей, и для школьников будет приятная новость: мы со следующего учебного года вернем серебряные медали", - сказал он на пресс-конференции.

Серебряная медаль - вторая после золотой медали степень отличия при обучении в средней школе.

На федеральном уровне в России с 2014 года серебряная медаль не вручается, однако регионам дано право самостоятельно устанавливать виды поощрений обучающихся, в том числе и серебряные медали регионального уровня, и награждать ими выпускников. 

 

Последние новости

В Кызыле на этой неделе отберут участников для Международных спортивных игр

В эти выходные в Туве состоятся отборочные соревнования Сибирского федерального округа по видам спорта "Алыш", "Хапсагай" и "Кураш" для участия в VIII летних Международных спортивных играх «ДЕТИ АЗИИ» .

При поддержке «Единой России» стартовал трехдневный общегородской турнир по волейболу, посвященный Дню местного самоуправления и 110-летию столицы

24 мужских и 18 женских городских команд будут соревноваться в течение трех дней - на кубок Главы города Кызыла по нескольким номинациям Сегодня в спорткомплексе «Субедей» состоялось торжественное открытие турнира.

В Национальном театре Тувы впервые представят спектакль с использованием технологий дополненной реальности

Сегодня в Национальном театре им. В.Кок-оола состоялась сдача спектакля "Мальчик с тремя знаниями», созданный по сказке Монгуша Кожелдея «Уш чуул эртемниг оол», с использованием технологий дополненной реальности на сцене.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *