10.10.2023

Сборная ВС России стала победителем на I Международном турнире за Кубок Министра обороны РФ

Итоговые схватки первого Международного турнира по спортивной борьбе на Кубок Министра обороны Российской Федерации состоялись 8 октября, в Кызыле.

Итоговые схватки первого Международного турнира по спортивной борьбе на Кубок Министра обороны Российской Федерации состоялись 8 октября, в Кызыле. Глава Тувы Владислав Ховалыг поздравил сборную РФ с победой, отметив, что российские военнослужащие сумели одолеть сильнейших соперников – сборную Ирана. 

Спортсмены-военнослужащие Российской Федерации одержали победу в турнире, поборов в финальной схватке сборную Ирана с общим командным счётом 9:0. 

Встреча команд Армении и Белоруссии, сражавшихся за «бронзу», завершилась со счётом 5:4 в пользу сборной Армении. 

Следует отметить, что в составе российской сборной боролся мастер спорта из Тувы Амир Чамзын. Его схватка с иранским спортсменом Саидом Анвари стала решающей и принесла очки команде ВС РФ.

Готовится к столь масштабным соревнованиям республика начала еще в начале года. В итоге в Туву прибыли более 70 спортсменов из шести государств – сборные команды из Армении, Белоруссии, Ирана, России, Сирии и Таджикистана.

Схватки проходили с 7 по 8 октября в спортивной школе «Субедей» в Кызыле. 

Владислав Ховалыг выразил благодарность Сергею Кужугетовичу Шойгу за возможность принимать состязания такого высокого уровня:

- Мы приложили большие усилия, чтобы провести соревнования на высоком уровне. Рассчитываем, что в следующем году стран-участниц будет больше, - написал тувинский губернатор по итогам соревнований и выразил надежду, что в следующем турнире будут рады видеть спортсменов из Китая, Монголии и других государств.

Последние новости

Фольклорно-этнографический центр «Октай» 5 выступит с Пасхальным концертом

5 мая в 14 ч. в Национальном музыкально-драматическом театре им. В. Кок-оола фольклорно-этнографический центр «Октай» представит пасхальный концерт «Воскресение святое».

В Туве 30 апреля ожидаются  усиление ветра

В Туве 30 апреля ожидаются  усиление ветра местами до 20 м/с, на дорогах гололедица!

Суд конфисковал купленную на неподтвержденные доходы квартиру экс-чиновницы мэрии Кызыла

Кызылский районный суд в Туве вернул государству квартиру бывшей чиновницы мэрии Кызыла стоимостью более 4 млн рублей, купленную на неподтвержденные доходы.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *