02.03.2024

Спортсменки из Тувы примут участие во всероссийских соревнованиях по воздушной гимнастике

Недавно в Новосибирске прошел шестой отборочный этап соревнований по воздушной гимнастике и пилонному спорту - Первенство и чемпионат Федерации по СФО, где приняли участие восемь спортсменок из Тувы.

Недавно в Новосибирске прошел шестой отборочный этап соревнований по воздушной гимнастике и пилонному спорту - Первенство и чемпионат Федерации по СФО, где приняли участие восемь спортсменок из Тувы. Шестеро из них выиграли пять серебряных и два бронзовых медали. Именно они и будут защищать честь республики на Чемпионате Федерации, который пройдет в июне этого года.

Как рассказала тренер юных гимнасток, президент Федерации воздушной гимнастики Республики Тыва Ника Монгуш, ее подопечные выступили вполне успешно. Их старание и ответственное отношение к тренировкам возымели результат.

  - Участницы из городов Новосибирск, Томск, Москва, конечно, задали нам жару. Но, мои красавицы справились, несмотря на сильную конкуренцию. Теперь мы будем усиленно готовиться к «Чемпионату Федерации». Вот там будет вдвойне сложнее.

Ника Валерьевна тренирует спортсменов по воздушной гимнастике в столице республики уже несколько лет. В связи с недавним признанием воздушной гимнастики спортом, интерес к ней у жителей Тувы последнее время заметно возрос, поэтому желающих «парить в воздухе» много.

- Если нет медицинских противопоказаний, мы принимаем на занятия всех желающих, Как такового отбора нет. Про нас узнают через рекламу или по совету друзей и знакомых.

Если человек действительно заинтересован, он у нас остается надолго.

В дальнейшем при необходимой подготовительной базе гимнаст может участвовать в различных соревнованиях. Кстати, в этом году мы впервые набрали мальчишек. Надеюсь, они тоже скоро о себе громко заявят, - сказала Ника Монгуш.

Ника Валерьевна, как дипломированный педагог по цирковым жанрам, мечтает обучать заинтересованных спортсменов тренерской деятельности по воздушной гимнастике. А далее набрать себе профессиональный тренерский штаб, чтобы развивать данный вид спорта на всей территории республики.

А в ближайшем будущем планирует провести Первенство Республики Тыва по воздушной гимнастике, также предполагает несколько выездных соревнований в весенние месяцы. А самым ожидаемым событием является участие наших девчонок в «Чемпионате Федерации».  

Последние новости

Правительство России уточнило график работы на майские праздники

 Правительство Российской Федерации внесло изменения в производственный календарь, перенеся несколько дат, чтобы граждане смогли в полной мере насладиться весенними каникулами, сообщается на сайте Минтруда Тувы.

«Добрые сердца Тувы» дарят радость ветерану Великой Отечественной войны

Активисты «Добрые Сердца Тувы» с отзывчивостью и заботой откликнулись на просьбу Министерства труда и социальной политики Республики Тыва и оказали всестороннюю помощь ветерану Великой Отечественной войны Георгию Василье

Карина Ховалыг с успехом выступила в главной роли оперы

В Москве с большим успехом состоялась премьера оперы «Царская невеста» с четверокурсницей Московской консерватории,  уроженкой Республики Тыва Кариной Ховалыг в главной роли.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *