Студент ТувГУ стал победителем «Будаевского» турнира по вольной борьбе

В Улан-Удэ завершился XXX Международный турнир по вольной борьбе среди спортсменов до 23 лет на призы Заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона мира, Европы, Азии, СССР и России Бориса Будаева.

В Улан-Удэ завершился XXX Международный турнир по вольной борьбе среди спортсменов до 23 лет на призы Заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона мира, Европы, Азии, СССР и России Бориса Будаева. В результате соревнований третьекурсник факультета физической культуры и спорта Чаяан Монгуш стал победителем в весовой категории до 61 кг.  Кроме того, родной брат Чаяана - Кежик Монгуш, который является выпускником ФФКиС ТувГУ также завоевал золото турнира в весе до 65 кг. Став победителями турнира, братья подтвердили свои лидирующие позиции в своих весовых категориях.  Всего в турнире приняли участие более 150 спортсменов из регионов России и зарубежья.  Организаторы и зрители соревнований отмечают успешное выступление сборной Республики Тыва - целых 4 золотых медали Будаевского турнира отправились в Центр Азии. Байыр-Сайхан Бады и Бады-Маадыр Самдан, выиграли свои финальные встречи и также завоевали золотые медали международного турнира.