Студенты и преподаватели ТувГУ – победители соревнований по легкой атлетике

На стадионе имени 5-летия Советской Тувы состоялись соревнования по легкой атлетике, посвященные закрытию летнего спортивного сезона и Всемирному дню учителя.

На стадионе имени 5-летия Советской Тувы состоялись соревнования по легкой атлетике, посвященные закрытию летнего спортивного сезона и Всемирному дню учителя. Традиционно в масштабных спортивных соревнованиях участие принимают студенты и преподаватели Тувинского госуниверситета. Представители вуза всегда занимают призовые места. Вот и на этот раз на пьедестале победителей выстроились студенты и преподаватели ТувГУ.  На дистанции 100 м второе место занял студент Кызылского педколледжа ТувГУ Чаян Хомушку. Среди женщин 19-39 лет первое место у студентки ТувГУ Амины Тулуш. Шагжы Болат, старший преподаватель кафедры ТОФК стал победителем среди мужчин от 40 лет и старше.  А среди женщин от 40 лет и старше  заместитель декана по учебной работе факультета физической культуры и спорта Менги Саая заняла третье место. По результатам эстафеты 4х100 м самыми быстрыми и ловкими стали представители ТувГУ. Команда показала наилучший результат 01:03.43 секунд. В Шведской эстафете (100х200х400х800) спортсмены ТувГУ заняли второе место.  По итогам всех этапов в общекомандном зачете победителем соревнований стал Тувинский государственный университет.